Volkswagen Golf 1991 г.
Общее впечатление
Отличный аппарат! Купил его за 100 000 руб - подгрев зеркал, электропривод зеркал, инжектор (моновпрыск), движок 1,8.
Со светофора разрывал почти всех, за исключением нормальных машин - японских да немецких, всю остальную дребедень типа ваза и корейцев - в пух и прах.
Машина надёжная, ломается не часто и в основном по мелочам. Цены на обслуживание и запчасти, как на ВАЗ 2110. Ездил на нём в Абхазию, в Сочи, да и по по области по рыбалкам да шашлыкам немало намотал. Работа у меня разъездного характера, поэтому машина на месте не стояла.
Я искренне уверен, что это лучший авто в ценовой политике до 100 000 руб, после него только на серьёзную иномарку пересаживаться надо, что я и сделал - suzuki grand vitara, уж больно я люблю по говну ездить, где людей нет. Кстати гольфик очень проходимый был. Застрял я на нём только один раз на песчаной косе и то - все с первого метра застревали, а я там метров 10 проехал. В общем авто отличный.
Недостатки
В общем запчасти там дешёвые, да и работа тоже.
Взял его с прогоревшим вторым бачонком глушителя - поменял, бачонок 1500 руб,
немножко хавал масло - поменял маслосъёмные колпачки. Жрать перестал. - колпачки 750 руб, замена 1000.
Пару раз менял ручку задней двери. - 350 руб.
Поменял трубу, которая идёт от коллектора к глушителю - там флянец проржавел и стал попёрдывать. - не помню скока стоила.
Сломался привод правого зеркала и стеклоподъёмник правой задней двери. - так и не починил.
Из крупного ничего не делал.
Когда продал, покупатель его не стал на сервис загонять - поверил моим словам, своим ушам и глазам. Я встречался потом с ним, чтоб запасную резину ему отдать и спросил у него, как результаты осмотра на сервисе. Он сказал, что надо менять все сальники и резинки внизу. Ходовая и движок впоряде.

Антон Козлов
Ростовская обл., Россия