Volkswagen Golf 1988 г.
Пробег 224000 миль
Общее впечатление
Сначала ездил на Mercedes'е W124 260. Так не хотелось лезть в эту маломерку! Но когда залез был поражен количеством места =) По дизайну посленебольшой доработочки мордашки стал симпотичен, но задняя часть... это ужасный дизайн, хотя при заварки ниши под номер и покраске получается очень красиво! Отделочка заводская конечно - фу... но мне повезло, т.к. достался мне с Рекаровским салоном(с завода была выпущена партия средних размеров), так что по салону придирок нет. Обслуживание - когда как, но не намного хуже чем с жигулями. И кто бы что не говорил, но приспособленность некоторых иномарок под нашу жизнь намного лучше чем у вазиков! По ходовым качествам скажу так - ИНОМАКА =) С ценой-качеством думаю тоже все ясно. Имидж -не очень. НО поставил своему авто 4, т.к. в скором времени данный агрегат будет подвергнут глобальным изменениям, при этом все детали будут, ТОЛЬКО ОТ АВТОМОБИЛЕЙ VW. И не верьте тем кто скажет, что дешевле тюнинговать(в сторону повышения мощности) отечественные тазы! ПОВЕРЬТЕ ДОВЕСТИ Г2 или Г3 до 160 л.с. на 1.8л, гораздо дешевле!!!
Недостатки
Никогда не менял вовремя ходовые узлы, ездил до ПОЛНОГО ФИЗИЧЕСКОГО убиения, хотя комфорт оставался лучше чем почти в любой отечественной автомашине! Так было сцепление, амортизаторы, система выхлопа. С двигателем и впуском проблем никогда не было.

Юрий Чтецов
28 Июня 2007 года