Volkswagen Golf 1988 г.
Общее впечатление
Простой, надежный, доступный в обслуживании; если не экономить на расходных материалах - ему сносу не будет, ездил на нем в Мурманск с Украины зимой на всесезонке - получил удовольствие, до этого ездил на Пассате 82г. катался в Мрм 4-5 раз в год с Украины, на Гольфе понравилосьбольше. Кузову ничего не делал, колеса на 14 BBS литые, резина 185\65\14 всесезонка, брал только импорт, иногда б\у, наша резина никуда не годится, разве что "Баргузин", Кировского завода вроде. Сейчас у меня Vito, жалею, что в качестве второго разъездного авто не оставил Гольфа.
Недостатки
При пробеге 180000 заменил амортизаторы вкруговую, сайлент-блоки передние, шаровые и рулевые, при 240000, начало съедать масло более 1 л на 1000км, сделал капиталку двигателя( на Украине на порядок дешевле, чем в России), Расточка блока под 0,5 с заменой поршней с кольцами, притирка клапанов с заменой сальников, коленвал не трогал, т.к. давление на холостых было 0,35 бар на прогретом летом движке, заменил помпу, поменял распылители в форсунках, замена ремней соответственно, все это с работой обошлось в 420 у.е.( 2003г.) Так и ездил бы, но подвернулись уж очень настойчивые покупатели - предложили 3500, а в 1988 я брал за 3000у.е., так в 2005 и продал,

сергей герко
Мурманская обл., Россия