Volkswagen Caravelle 2.0d AT 2011 г.
Микроавтобус, 2.0 л, дизель, 140 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
Машина шикарная на дальние расстояния ездить удобно.
Достоинства
хороший обзор отличный угол поворота
Недостатки
Расскажу свою «счастливого» обладателя автомобиля Фольксваген.
В декабре 2011 я купил себе каравеллу. Заказывал машину в Воронеже «гаусс» ждал полгода
Напичкал её на конструкторе до 1 650 000 (2 кондиционера, подлокотники, подъём и опускание подогрев сидений, кожаный руль, двигатель 140 лошадей, коробка 6-ступка, полный привод, длинная база, 8 местный, задние распашные двери)думал лет на 10 машины хватит. Одно мешало при неправильном переключении передач с третьей на пятую двигатель глохнет прям на ходу «Один раз ночью при движении в колонне чуть ни попал в ДТП» у меня есть еще ФИАТ ДУКАТ 2012 года итальянец есть с чем сравнить там двигатель не заглохнет ни при каких обстоятельствах машина аж прыгает. Первое мое изумление было на 1 ТО(20 тысяч) когда мастер проверявший бортовой компьютер многозначительно сказал «ошибок нет».
На 36 ты щах позвонили официальный на бесплатную диагностику – записался тем более что к этому времени загремел передок. Тут же решил сделать 2 ТО. Передок сказали будем смотреть -
по гарантии или «сам виноват» оказалось разбило яблоки в рулевой колонке. Начали делать нижние шаровые тоже накрылись Сервис сказали «вы 20 тыс. руб сэкономили» у меня не было слов. Тем более что до этого я ездил на Транспортере 4 1994 года. знаю что нижние шаровые даже средней цены ходят тыс. 50. На 44 тыс. пробега заклинил натяжной ролик ремня генератора гидроусилителя, ремень в лоскуты машину на сервис и в «авто мир» на окружную. Там в ответ на немецко -китайское качество сказали что такое бывает. На 60 тыс. 3 ТО заканчивалась гарантия 2 года опять гремел перед поменяли резинки на балансировочной тяге. Теперь на 75 тыс. гремят передние опорные подшипники , загремел зад- ребята в сервисе поменяли задние амортизаторы (выработка внутри)и сказали что пора менять сайлент блоки на задних лапах (на Транспортере 4 я даже не знал что они существуют). НА 77 тыс. защелкал правый шрус поглядел там резинку порвало. Сегодня из него посыпались шарики кое как доехал до дома – поставил машину на прикол. Короче у Германии к России отношение хуже чем у китайцев… Отвалить такие деньги и проехать 80 тыс.
таково даже врагу не пожелаешь.

Фёдор
Воронеж, Россия
29 Июня 2014 года
Volkswagen Caravelle 2.0d AT 2011 г.