Volkswagen Caravelle 2.5 TDI 2003 г.
Микроавтобус, 2.5 л, дизель, 102 л.с., механика
Общее впечатление
Мой третий Т4 до этого были транспортеры с низкой крышей.а наконец нашел каравеллу с высокой и очень доволен.Для работы.отдыха и просто машины на каждый день замены пока не вижу.За год проезжаю 120-150тыс.км при минимальном ремонте и обслуживании.Передней подвески хватает на 90-100 тыс.Заднюю никогда не делал.Двигатель 2500 acv более продуманный и надежный (по сравнению с 2.4D)Салон удобен как для водителя так и для пассажиров(кроме переднего двойного сиденья)и легко демонтируется и трансформируется.При морозе -28 машина сама заводилась с автозапуска я садился ехать уже в прогретую .Весь ремонт выполняю сам от замены масла до замены ремня ГРМ.ремня ТНВД.и т.д.К топливу неприхотлив но экономить на качестве не стоит родные распылители работают намного лучше и дольше.
Недостатки
Из-за некачественных расходников(ременьГРМ.РОЛИКИ.ПОМПА)можно попасть на ремонт двигателя.А при замене всех расходников за раз нужна сумма денег.Дорогое сцепление при замене в сборе(лишний раз подумаешь цеплять прицеп или нет)и слабоватая коробка.

Денис Даниленко
Гомельская обл., Беларусь