Volkswagen Caddy 1.6 TDI 102hp Maxi DSG 2016 г.
Минивэн, 1.6 л, дизель, 102 л.с., автомат
1.3
Общее впечатление
За почти миллион триста имеем в реале дешевую ладу гранту (кадди комби 1,6 110 л,с,бенз)несколько большего обьема.От качества VW остался шильдик да воспоминания с 80 годов.Итак имеем салон барабан (голое железо)с плохо закрывающимися дверями( инженер по гарантии посоветовал опускать стекла перед закрытием,считаю глупостью),нечеткое переключение передач кпп( 1скорость вероятнее включить получится со второго раза),и потрескивающую выпускную систему при остывании(сразу напомнило кооперативные запчасти с базара для жигулей).Авто собрано из дешевых компонентов сомнительного качества Delhi,Mahle. На предыдущем авто,стоившем в три раза дешевле были Bosch,TRW,Champion.
Достоинства
Вместительый кузов, и ШИЛЬДИК VW для ЛОХОВ,чтобы думали что типа немецкое авто :-):-):-). Сидушки(неудобные,зато потянув за серию тканевых лямок можно легко снять),зеркала хорошие(5 балов).
Недостатки
Цена,свет фар весьма посредственный(ну а что выхотели от н4?)потолок и карты дверей из тонкого ДВП( сейчай,что конец 19 века?), ПЕНОПЛАСТ(!?!) в переднем бампере( ноухау из china),кпп (вероятно брак)качество сборки (перекошеные двери,отсуствие герметика на стаканах передних стоек,антикоррозийное покрытие на днище весьма условно и нанесено скудно кое-где-местами полосочкой шириной 10см),защита моторного отсека отуствует даже пластиковая(капот открыл и землю видно)фары от лада гранта(ну очень похожи :-) ) с лампами накаливания в дхо,которые оплавляют посадочное место,радиус поворота больше чем на аналогичном авто фиат добло(раньше владел),крены на поворотах большие.Расход бензина приборка не показывает(расточительная роскошь для повозки ценой более ляма),заправил полный бак,хватило на 524,9км,получается 11,4л на сотню,и это без кондера и без груза,один водитель,трасса-город 50 на 50. Очень уж отличается расход от заявленного :-),видно неспроста америкосы нахлобучили volkswagen за дизельгейт.Личное ощущение: себя полностью изжил немецкий автопром(сборка польша),не советую приобретать эту повозку.

16 Сентября 2016 года
Volkswagen Caddy 1.6 TDI 102hp Maxi DSG 2016 г.
Виктор Coколов
Аргументов ноль! Кроме ДВПшной обшивки. Мое сравнение корректно бензина и дизеля, так как это потребительские свойства автомобиля. Вы же сравнили Кадди с Грантой, что вообще неадекватно. Удачи Вам с Грантой. Учитесь понимать себя и свои потребности. Может Вам лучше ведерко и совочек - ломаться не будут и все супер)))
Silber
Себе купи ведерко и совочек и пускай слюни от радости на ваг
Serega
Автор здорово съэкономил при покупке, у меня Кадди 1.6 бензин в хорошей комплектации, никакого железа в салоне и лишнего шума, расход по городу около 8л, по трассе 6.5-7л. Машиной очень доволен. Даже при загрузке 500-600 кг отлично себя чувствует на дороге.
Silber
Все очень рады за вас! Бензин 1,6 и такие удивительно низкие показатели расхода? Вы сильно уменьшили за данные.
Silber
Даже заводом заявленый расход существенно больше.Хватит лукавить.
Андрей Ширко
Ржач)))) как баран у новых ворот))))
Анатолий Ларионов
Уважаемый Siber! У меня caddy maxi 2016 г. (4пок.), бензин 1.6 (MPI) 110 л.с. комп. ( tredlain) пробег на май 2017г. 13тыс.км. Машина супер! Использую, как коммерческий (снимаю сиденья), а когда приезжают дети и внучки из Москвы,- то за город, шашлыки и все такое. Вожу грузы,- коробки с печеньем 800-850 кг, расход по трассе 6.5 -7л. по городу 9 - 9.2 л. (можете не верить...) Вы поймите, - это коммерческий авто, поэтому и двп обшит кузов...Вам прежде его покупать, надо было бы себя спросить: " А такой ли авто нужен лично Вам?" Я к примеру его покупал, целенаправлено... и очень пока доволен, это авто комфортный надежный труженик.- грузопассажир...одна только грузоподъемность его чего стоит! Вы столько погрузите на "фиат Добло?, "Рено карго?" Но спорить не буду...кому то "Газель" кому то "Гранта", но а я буду на "кадике" ездить...и мне это очень нравиться!
Silber
я очень рад ,что авто вам по душе.Интересно,а что за печенье Такое,что весит 850кг?Кстати в Фиат Добло Макси влезет больше ,чем в гробик-подобный кадди макси.
Анатолий Ларионов
В ответ на комментарий от Silber
Silber
Уважаемый Siber! Вам уже несколько человек аргументировано пытаются объяснить, что Вы купили не тот авто, который нужен лично Вам, а Вы по непонятным причинам, не хотите, или просто не признаетесь себе в этом. Автомобиль vw caddy это лучший автомобиль в настоящее время в своём сегменте назначения по своим эксплуатационным качествам ! Далее какую бы Вы ересь про этот авто не писали, я личн о более не буду тратить на Вас свои слова и врем
я.
Silber
25 лет назад это был фольксваген,,.а теперь ФУФЛОваген -с отсутствием качества.Интересно кто его признал лучшим?????Наверное менеджеры с салона, которые за деньги навяливают туфту.Вы с их когорты,или просто упертый?