Volkswagen Caddy 1.6 TDI 102hp Maxi DSG 2016 г.
Минивэн, 1.6 л, дизель, 102 л.с., автомат
1.3
Общее впечатление
За почти миллион триста имеем в реале дешевую ладу гранту (кадди комби 1,6 110 л,с,бенз)несколько большего обьема.От качества VW остался шильдик да воспоминания с 80 годов.Итак имеем салон барабан (голое железо)с плохо закрывающимися дверями( инженер по гарантии посоветовал опускать стекла перед закрытием,считаю глупостью),нечеткое переключение передач кпп( 1скорость вероятнее включить получится со второго раза),и потрескивающую выпускную систему при остывании(сразу напомнило кооперативные запчасти с базара для жигулей).Авто собрано из дешевых компонентов сомнительного качества Delhi,Mahle. На предыдущем авто,стоившем в три раза дешевле были Bosch,TRW,Champion.
Достоинства
Вместительый кузов, и ШИЛЬДИК VW для ЛОХОВ,чтобы думали что типа немецкое авто :-):-):-). Сидушки(неудобные,зато потянув за серию тканевых лямок можно легко снять),зеркала хорошие(5 балов).
Недостатки
Цена,свет фар весьма посредственный(ну а что выхотели от н4?)потолок и карты дверей из тонкого ДВП( сейчай,что конец 19 века?), ПЕНОПЛАСТ(!?!) в переднем бампере( ноухау из china),кпп (вероятно брак)качество сборки (перекошеные двери,отсуствие герметика на стаканах передних стоек,антикоррозийное покрытие на днище весьма условно и нанесено скудно кое-где-местами полосочкой шириной 10см),защита моторного отсека отуствует даже пластиковая(капот открыл и землю видно)фары от лада гранта(ну очень похожи :-) ) с лампами накаливания в дхо,которые оплавляют посадочное место,радиус поворота больше чем на аналогичном авто фиат добло(раньше владел),крены на поворотах большие.Расход бензина приборка не показывает(расточительная роскошь для повозки ценой более ляма),заправил полный бак,хватило на 524,9км,получается 11,4л на сотню,и это без кондера и без груза,один водитель,трасса-город 50 на 50. Очень уж отличается расход от заявленного :-),видно неспроста америкосы нахлобучили volkswagen за дизельгейт.Личное ощущение: себя полностью изжил немецкий автопром(сборка польша),не советую приобретать эту повозку.

16 Сентября 2016 года
Volkswagen Caddy 1.6 TDI 102hp Maxi DSG 2016 г.
Виктор Coколов
Автор купил дешевую комплектацию, не дешевого немецкого автомобиля. Думаю, что он сам виноват - не смотрел что берет и зачем ему это надо, а от сюда обида. На кого, на самого себя?! У меня Каддик 2014 года, дизель. Сейчас пробег 60 тыс. Проблем нет, только замена стоек стабилизатора на 50 тыс. Остальное плановое ТО. Брал для работы и он полностью соответствует моим ожиданиям. Кроме того в семье еще один Фолькс Тигуан - 2014 года, тоже дизель. Только ТО, правда пробег всего 32 тыс. км. Ну, а автору желаю продать такой плохой автомобиль и купить за эти деньги Гранту лифтбек - да будет ему счастье!
В ответ на комментарий от Виктор Coколов
Виктор Coколов
Вы правы,реальная цена кадди=гранта лифтбек .Качество вот только у кадди на порядок хуже.Особенно впечатляет у кадди ДВПшная облицовка внутри первобытного века,да бешеный расход современного двигателя,по сравнению с ним архаичный двигатель на ниве 2121 является суперэкономичным:-):-):-)
Виктор Coколов
Вы совершили ошибку, купив автомобиль, который Вам не нужен. Я знаю все минусы данного авто, но его плюсы перевешивают. У меня комплектация в которой все внутренние панели кузова закрыты пластиком и все очень прилично. Двигатель 2.0 TDI - на трассе расход с нагрузкой 400-500 кг и объемом более 2-х кубов (максимальная нагрузка 700 кг) составляет 5,5 литров при скорости 120-130 км/ч. По городу расход с пробками не превышает 9 литров. Гранта так не может. Еще раз повторюсь - Вы выбрали не тот автомобиль, который Вам нужен. Или лучше сказать так - нет идеальных автомобилей, лучший автомобиль тот, который устраивает лично Вас. Если Вас полностью устраивает Гранта, то зачем было покупать Кадди и потом злится и обливать его грязью. Будьте объективны и признайте, что купили не тот автомобиль)))
Silber
Сравнивать по расходу дизель с бензинкой не корректно.Еще бы гибрид привели в пример.Однозначно продукция ВАГа есть заведомо некачественная продукция,по неадекватно завышеной цене.И кадди тому яркий пример.
Виктор Coколов
Аргументов ноль! Кроме ДВПшной обшивки. Мое сравнение корректно бензина и дизеля, так как это потребительские свойства автомобиля. Вы же сравнили Кадди с Грантой, что вообще неадекватно. Удачи Вам с Грантой. Учитесь понимать себя и свои потребности. Может Вам лучше ведерко и совочек - ломаться не будут и все супер)))
Silber
Себе купи ведерко и совочек и пускай слюни от радости на ваг
Serega
Автор здорово съэкономил при покупке, у меня Кадди 1.6 бензин в хорошей комплектации, никакого железа в салоне и лишнего шума, расход по городу около 8л, по трассе 6.5-7л. Машиной очень доволен. Даже при загрузке 500-600 кг отлично себя чувствует на дороге.
Silber
Все очень рады за вас! Бензин 1,6 и такие удивительно низкие показатели расхода? Вы сильно уменьшили за данные.
Silber
Даже заводом заявленый расход существенно больше.Хватит лукавить.
Андрей Ширко
Ржач)))) как баран у новых ворот))))