Volkswagen Caddy 1.2 МТ 2011 г.
Минивэн, 1.2 л, бензин, 105 л.с., механика
Общее впечатление
Прямо как в заголовке статьи: пиво, цветы, женщину в роддом... Все пришлось возить моему Кэдди, за исключением не использовался как катафалк, ну я думаю к моей радости. Автомобиль уверенно зарекомендовал себя в качестве основного источника дохода моей семьи. Электроусилитель - блеск, обогрев сидений, климатик, холодильник в перчаточном ящике, огромные зеркала с обогревом, ассистенты старта в гору и спуска с горы, противобуксовочная и противозаносная системы и всё это в базе комплектации СтартЛайн образца 2011 года. Самостоятельно установленное дополнительное сиденье от ГАЗели в третий ряд, мобильный роутер для раздачи Вай-Фай в пути следования и несколько дополнительных улучшательств сделали поистине универсальный автомобиль. Я мечтаю следующий взять Транспортер, но думаю по всей видимости остановлю выбор на обновленном Кэдди 1,0TSi с архаичной и неприхотливой 5 ступенчатой механической КПП которой мне хватает в полной мере. Малый расход на содержание и приобретение ГСМ даже в условиях кризиса делают очень выгодным приобретением мой Кэдди. Все те клиенты, что возили со мной мелкооптовые грузы и негабаритку на крыше неустанно хвалят моего надежного помощника. Один минус: я ни разу не был на официальном Сервисе Фольксваген, потому обслуживание так выгодно и я бы сказал не обременительно. Новые свечи NGK позволяют уверенно переваривать АИ-98 с автозаправочных станций РосНефть, которых по Воронежской области и по округе в достатке. Поэтому мой каблучек перестал быть привязанным только к заправкам от ЛукОйл. Масло ZIC 504/507 Long Life и фильтры из интернет магазина Экзист. Вот рецепт для простоты в обслуживании. Автомобиль служит верой и правдой и не дает повода усомниться в выборе модели, а так же по всей видимости не даст возможности обратить взор на другое автомобили при смене нового помощника. Один недостаток: я не заказал сразу тягово-сцепное устройство, а рейлинги модные алюминиевые Турецкие установил сам забравшись с ногами на крышу. Итог: РЕКОМЕНДУЮ безоговорочно.
Достоинства
3 к одному в доходе. То есть заправляешься на 100р. а зарабатываешь 300р. Коментарии излишни
Недостатки
Пора менять на обновлённый 4 поколения

Воронеж, Россия
30 Марта 2015 года
Volkswagen Caddy 1.2 МТ 2011 г.
niknik
Перейди на 95 бензин,поймешь реальную разницу,только заправляйся на нормальных АЗС.На своей машине накатал уже 115000 км,рад,как младенец
Николай Шульгин
Спасибо за полезный отзыв!! В конце марта придет мой кеддик с 1.6 дизелем версия комфорт))
Геннадий Спиров
Пробег 105000км. все гремит,пора менять.
lena
мой второй кадди калужской сборки. 5 лет полет нормальный.только глушитель сгнил...
Игорь Дмитриев
Елена прекрасная!!! А откуда такие сведения, что в Калуга на заводе Фольксваген собираются Caddy? Модель локализации не подвергается, ввиду малых объёмов продаж. Ваш VIN проверьте. Кадди делают только в Познани Польше!!!
Игорь Дмитриев
В ответ на комментарий от lena
lena
Никогда не выпускали Кэдди в Калуге. Это чисто заграничной сборки авто.