Volkswagen Caddy 1.4 80hp MT 2008 г.
Универсал, 1.4 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
Брал машину из автосалона, машина сразу понравилась но была для меня дороговата, пришлось даже брать кредит чтобы купить именно Caddy. Из экономии взял 1,4л и до сих пор не жалею. Живу в частном секторе и машина подобного плана то что надо. Жена кстати идет сдавать на права, тоже хочет водить Caddy.
Недостатки
Это моя первая машина и первая неприятность была по-неопытности, у нас ведь сразу прыгают в басейн а потом инструкцию читают, итак я впервые заглох (резко отпустил сцепление)- поворачиваю ключ зажигания до упора а она не заводится, так я два раза заводил с толкача пока друг не объяснил, что есть три положения зажигания и так далее, короче надо было вернуть ключ в первое начальное положение а потом заводить.
Поездил полгода и разбил лобовое стекло, от пападания камушка в край стекла пошла трещина к середине стекла, хотя попадали камни и по-крупнее но они били по центру и стекло выдерживало нормально.
Под капотом все крепления пластиковые- отбил одно нижнее крепление радиатора, отбил верхнее крепление фары, поэтому советую на бровки и с бровки не прыгать (подремонтировал сам).
Возле ручки в раздвижных дверях отлущилась краска, это происходит у всех Caddy с раздвижными дверями.
Прохожу ТО каждые 15000км, после 4-го ТО поездил буквально недельку- сажусь в машину, а она не заводится, показывает недостаточное количество маторного масла (хотя до этого никогда масла не доливал), долил пол-литра масла, подождал пару минут и завёл.
Чтобы что-то само ломалось то такого небыло, сейчас пробег 75000км я еду менять втулки заднего стабилизатора.

Oleg Kovalenko
Киев и Киевская обл., Украина
06 Апреля 2011 года
Volkswagen Caddy 1.4 80hp MT 2008 г.