Volkswagen Beetle 2.0 TSI AT 2013 г.
Общее впечатление
2.0 TDI
выбирала машину достаточно просто, надо было небольшой надёжный экономный автомат-дизель, езжу каждый день около 40 км на работу по трассе. Их оказывается вообще-то очень мало, и была очень неприятно удивлена, когда заходя в навороченный автомобильный салон, говорила фразу: нужна, автоматическая коробка передач, дизель, чтобы потребляла меньше 6 литров на трассе и слышала, а у нас такого нет. В результате жесткого отбора остались 2 модели и когда я посидела в жуке... в общем осталась одна модель. Потом были долгие ночи на сайтах подержанных автомобилей, переписки, посещения кандидатов, и наконец я стала обладателем годовалого серебристого жука с полным обмундированием и мощным мотором (навигатор, парктроник, поддержка телефона, стеклянный люк, салон текстильный с подогревом сидений). Машина хороша, очень приятно лежит на дороге, люди оглядываются и улыбаются. очень приятно входит в повороты, прекрасно разгоняется. Ездим на ней в отпуски по 1000 км вчетвером, и все помещаемся, двери большие, так что залазить вполне удобно. Расход остается на трассе около 5-5,3 литра, в городе конечно гораздо выше, но мощный дизель для города и не предназначен. К багажнику надо привыкнуть, из за скоса вещи в него приходится укладывать лесенкой.
Достоинства
внешний вид - отлично выглядит, описывая машину прошу представить себе старый жук которого скрестили со спортивным порше. Экономичная, мне не верят, что в первую очередь я ориентировалась на расход топлива, а не на экстерьер. очень надёжная, продуманная в мелочах, не ломается, просто регулярно прохожу техосмотр и доливаю воду и топливо. Клима отличная, за пару минут, салон становится прохладным, даже если на улице 40 градусов. музыка хорошая, еще и с подсветкой.
Недостатки
Из недостатков, у меня низкая посадка, поэтому весь передок снизу к сожалению разодран даже невысокими бордюрчиками. Нехватает заднего дворника и с непривычки забываешь включать свет, если темнеет или туннель. Ну и часто описанная проблема, что при отрицательных температурах, окна вначале надо отогреть, а потом можно плотно закрыть двери

Maria Heckmann
Германия
06 Августа 2015 года
Volkswagen Beetle 2.0 TSI AT 2013 г.