Volkswagen Beetle 2.0 МТ 1999 г.
Общее впечатление
машина на любителя, нужно быть фанатом чтобы взять жука! я давно хотел New Beetle. машина комфортная , мой рост 195см, вмещаюсь вообще без проблем, места хоть отбавляй. Но на заднем сиденье людям выше 175см будет не очень комфортно,
накатал 100000км, за 5 лет и до сих пор катаюсь каждый день. за это время поменял: 2 раза грм+ролик+помпа (считаю что это расходники), АКБ (тоже расходник), колодки по кругу 1-раз и свечи-2 раза. по ходовой менял сайленблоки, ступичный подшипник, наконечник рулевой тяги (передок), задняя подвеска без нареканий. расход масла примерно 1л на 10000км, считаю это нормально т.к. иногда передвигаюсь со скоростью 185 км/ч (пару раз в неделю) масло 10W40. расход бензина в среднем 8-9 на 100км. 92-самый дешевый. т.к. двигатель 2.0 AQY не требователен к качеству. Вырезал катализатор, установил пламегаситель т.к. катализатор расчитан на 120 тыщ км, при условии хорошего топлива, которого в России нет. Менял поддон картера, из-за невнимательности пробил, клиренс низкий, а у меня нет защиты двигателя.
Достоинства
1.Стильный дизайн всегда в моду со временем, шедевр :)
2. Нет намёка на ржавчину (кузов оцинкован, крылья и бампер из пластика)
3. Не дорогие зап.части, простота ремонта, 90% делаю сам. (замена колодок, аккумулятора, ремня ГРМ)
4. Удовольствие от вождения, прекрасная управляемость.
5. 4 подушки безопасности ( один из безопасных авто в гольф классе)
Недостатки
1. Низкий клиренс, без защиты двигателя есть возможность пробить картер)
2. Маленький багажник ( гитара в кофре не вмещается)
3. не очень хорошая шумоизоляция (слышно шум резины и работу двигателя на высоких оборотах)
4. жестковатая подвеска ( хотя это прибавляет уверенности при вхождении в повороты на скоростях)

павел захарьяш
Краснодар, Россия
19 Октября 2015 года
Volkswagen Beetle 2.0 МТ 1999 г.