Volkswagen Amarok 2.0 BiTDI (180 л.с.) 4motion 4d. AT 2013 г.
Пикап, 2.0 л, дизель, 180 л.с., автомат
Общее впечатление
Пересел после L200, на котором откатал 400000 остался им очень доволен, а Амарок меня радует все больше. 2л 180лс автомат 8ст . Управляемость и поведение на дороге на высшем уровне. Пробовал разгонять до 195км/ч - уверенно и не страшно! достаточно резвый даже для небольшого соревнования. Добавил пневмоподвеску - уверенно перевожу до 1600кг правда осторожно. На мой взгляд - машина стоит своих денег (обошлась в 1 600 000).
Достоинства
Управляемость как у легкового авто
Комфорт на хорошем уровне. Были пробеги более 1200 км в сутки - приехал слегка утомленным
Надежность - по подвеске и двигателю на текущий момент 160 000 пробега ничего, кроме плановых (регламентных) работ. Один момент - замена нескольких трубок в системе охлаждения. Разобрался с протечкой в системе охлаждения - потекли трубки в теплообменнике системы рекуперации выхлопных газов- выкинул его, заглушил приток выхлопных газов и пропустил антифриз напрямую - езжу проблем пока не знаю.
Перевалил за 200 000 - все ок!
Недостатки
Проходимость -хорошая, но существенно уступает Л200. Возможно нужно поставить резину посерьезнее
Не могу отстроить печку - в ногах холодно
Официальный сервис - постоянная попытка развести на лишние работы и отсутствие опыта в обслуживании дизелей, поэтому скрепя сердце доверяю им только замену масла и лампочек. Наверно скоро и это перестану доверять!
Текут трубки системы охлаждения. Кстати, наслышан о попытках официалов при утечке антифриза разводить на замену прокладки головки блока цилиндров! Не верьте, скорее всего микротрещины в трубках или износ уплотнений в системе охлаждения!
Уплотнения передних дверей слегка "сифонят" на больших скоростях

inforpfk
Тверь, Россия
23 Сентября 2015 года
Volkswagen Amarok 2.0 BiTDI (180 л.с.) 4motion 4d. AT 2013 г.