УАЗ Pickup 2.7 МТ 2014 г.
Пикап, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Высокий ,с кунгом и новой оптикой смотрится неплохо.
Достоинства
Цена ,проходимость. В данном автомобиле(у меня комплектация лимитед) есть все -подогрев лобового стекла, зеркал, всех сидений, навигатор, парктроник, кондиционер и много других полезных и нужных опций.
Недостатки
Недостатков очень много. Через 145 км пробега(брал новым в салоне)развалился подшипник на поддерживающем ролике ремня генератора, дотащили на веревке до друзей(ехали на день рожденья), вечер был безнадежно испорчен. На следующий день поменял оба ролика на усиленные. На холостом ходу вибрация в автомобиле, очень плохо срабатывает штатная сигнализация, приходится жать кнопки на ключе по многу раз(поменял батарейки, не помогло). Воздух дует только на лобовое стекло, какое бы положение не ставил переключателе циркуляции воздуха в салоне. Сиденья все скрипели на ходу, где мог брызнул силиконовой смазкой, прекратилось, надолго или нет, вопрос. Провисает крыша салона, клипсы не держат. крышка кунга установлена неровно, из-за этого, закрывается только с одной стороны. Никак не могу дождаться ТО-1, осталось проехать еще тысячу и посмотреть , как будут устраняться недостатки. Очень жалею, что опять связался с нашим автопромом, хотя может я и излишне придирчив. Автомобиль благодаря программе утилизации в максимальной комплектации обошелся мне всего в 670 тыс. по ценам 2014 года. Но качество сборки конечно отвратительное. Пробег 1520 км, сегодня утром зацокал клапан ,прогрел до 60, звук не исчезает, уровень масла в норме. С клапаном разобрался, посоветовали прогреть двигатель до 90 и хорошо прогазовать ,что и сделал. Стук исчез езжу третий день, ничего не слышно. При пробеге 5 тыс.км поставил ГБО ,по деньгам ездить стало дешевле. Пробег 6 тысяч, появился посторонний звук в коробке, выжимаю сцепление, все пропадает. Завтра еду к дилеру, будем смотреть ,в чем причина. Был у дилера, сказали, что звенят шестерни в коробке, и самое интересное что это норма. Мол поставили кондер, и при его включении, садятся обороты двигателя и все это влияет на коробку и появляется посторонний звук. Более идиотского объяснения я не слышал. Сейчас пробег 30 тысяч. За это время умерли 2 дополнительных насоса на печку, сальник заднего моста , расширительный бачок(сколько ни затягивай хомут, все течет, пока выходное отверстие под шланг не становится диаметром со спичку) поставил новый бачок и в штуцер, на который одевается шланг вставил металлическую трубку по размеру отверстия. На днях перестал работать доводчик автоматического открывания водительской двери, надо найти время и разобрать.Мелких недочетов столько ,что машиной надо заниматься каждый день, в перерывах между поездками. В общем не проездив и год, выставил автомобиль на продажу, желающих пока нет. Т.к желающих купить данный автомобиль нет ,продолжаю ездить сам. Пробег 42 тыс, поменял цепь на двухрядку Евро-3 ,ролики по 2 кругу, ремень генератора, опять лопнул бачок расширителя, поменял второй раз. Да поменял втулки пластмассовые, шкворня оставил (кто только догадывается ставить такие?) и бесконечный, бесконечный ремонт. Был у меня старенький 469-ый, жигулей несколько новых и бу, 2 китайца Черри ,но ,чтобы столько поломок. Причем пробег практически только асфальт. Да еще замки закрывания задней двери тоже менял. Пробег 43 тыс.-поменял второй раз втулки ,поставил опять пластмассу(просто ее менять очень быстро и дешево, ребята в гараже наловчились за полчаса и 400 рублей за обе стороны). Но все-таки соберусь наверное и поставлю бронзовые ,если машину раньше не продам.

НИКОЛАЙ МЕЗЕНЦЕВ
Лебедянь, Россия
11 Февраля 2015 года
УАЗ Pickup 2.7 МТ 2014 г.