УАЗ Pickup 2.7 MT 2011 г.
Пикап, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
3.5
Общее впечатление
Купил для езды по нашей вечной грязи и разбитым дорогам и для перевозки разного рода мешков, так как держу хозяйство. В наших условиях самая подходящая машина. По проходимости сложно судить. Ездил и на ГАЗ-69 и на УАЗ-469, в тех же местах пикап вроде бы идет, но обороты даже на понижайке высоковаты, а машина потяжелее. Думаю о хорошей резине с грунтозацепами и лебедке.
Расход зимой конечно впечатлял был близко к 20, летом в среднем съедал 15. Хотя на трассе до Красноярска ел в среднем 12-13. А в общем относительно тихо, тепло, светло, высоко сижу, далеко гляжу ездить по нашему дерьму довольно комфортно.
Недостатки
Проблем с двигателем больших пока не было. Мучаюсь только после установки подогрева, то ли датчик с ума сходит то ли программа управления двигателем. Ходовая и коробка в норме. Нарекания в основном по пластмассе. То одна панелька отвалится, то другая засвистит, на кронштейне крепления заднего кресла вообще головку болта срезало, хотя там никого тяжелее 50 кг не возил., замок крышки кузова тоже не продуман и ненадежен (нажимная деталь из паластмасы в морозы отломилась). По электрике реле сгорало в цепи управления бензонасосом, причем хитро подгорало и то давало завестись , то нет и задняя лампа габаритная сгорела, предохранители сгорали на цепи управления стеклоподъемниками, но это в жару стекла были сильно зажаты. Замки на дверях туговаты и бывает подмораживание. Фиксатор на двери отвалился, тоже дефект в пластмассовой детальке.
Есть проблема с задним обзором, если под задним бором стоит что-то небольшое в упор не вижу, требуется камера заднего обзора.

Андрей Щербинин
Иркутская обл., Россия
12 Апреля 2012 года
УАЗ Pickup 2.7 MT 2011 г.