УАЗ Patriot Sport 2.7 128hp MT 2010 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Купил машину в ноябре 2010.
В принципе машина хорошая, если не обращать внимание на всякие мелочи свойственные отечественному авто.
с хорошей динамикой, обзорностью, и ремонтопригодность.
Недостатки
Купил машину в ноябре 2010.
Сначало: "Вау как высоко, какая динамика, проходимость конечно чуть хуже карбюраторного 469, но все же уаз лучше вШивика".
Первые поломки: побежал радиатор поменяли по гарантии, до этого слетали патрубки протянул, щас лучше.
Сальник переднего моста, магнитола отказала на третий день, стартер глючил но все обошлось.
В принципе все нормально жидкости подтекают, значит есть :-) купил хабы АVМ управление легче, но на расходе сильно не отразилось.
Скрип панели устранил проклейкой, еще шумку сделал на двери почти тишина финских озер.
Кстати купил в запас передние шкворня на подшипниках, а пластмассовые вкладыши не стираются, почему не знаю моя машина по полевым дорогам ездит чаще чем по асфальту и у одного деда тоже патриот спорт и также не испытывает проблем со шкворнями...
Вот на счет устойчивости зимой на обледенелых дорогах точнее её отсутствия я могу рассказать много, пока едешь один или вдвоем спереди нет её, как только назад одного посадил, уже лучше. При этом у меня не запаска, а обманка. Жопу таскает даже на ровной открытой дороге при небольшом ветре.
кондер печка все идеально, правда летом поток тепла идет от отверстия ручника на подлокотнике, думаю от глушителя. Коллектора расположены с разных сторон двигателя в какой-то степени удобно, но зимой замерзает двс при морозе на скорости. Рулевой карданчик брякает-бесит уже, протягивал до жо.. все равно Сцука.
Недавно стрелка тахометра поднялась на 300об-в потом опустилась, щас опять. Краска ваще жесть отлетает там где этого ваще не ожидаешь. Разбил стекло на фаре(спасибо новой технологии ремонта дорог), до сих пор ищу. Вроде марка "старая" а что-то найти... Датчик давления на холостых показывает 0,3 и пищит наверно хана ему, ролик натяжной-40000км. Еще весной и нашим дождливым летом захлебнулись дудки сигнала. Пришлось поднимать перед радиатором за решеткой.
с хорошей динамикой, обзорностью, и ремонтопригодность.

Артем Логинов
Томская обл.
27 Сентября 2011 года
УАЗ Patriot Sport 2.7 128hp MT 2010 г.