УАЗ Patriot 2.7 MT 2016 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
2.2
Общее впечатление
Я не являюсь владельцем Патриота, просто всегда было желание иметь большой полноприводный авто. Так вот насмотревшись рекламы, посмотрев кучу видео, как зачетно месит грязь уазик, решил таки присмотреться поближе к этому чуду. Вчера пошел в салон, осмотрел вдоль и поперек и взял тетс-драйв, сразу скажу на УАЗ больше не смотрю.
Достоинства
Симпатичный, большой, места на заднем ряду и в багажнике, хоть в футбол играй.
Недостатки
И так тест-драйв, говорят первые ощущение самые правильные))) До этого никогда не ездил на Патриоте, не приходилось как то.
1. Не смог открыть дверь с первого раза. На помощь пришел менеджер который дернул, потом придавил, потом снова дернул и открыл, на мой немой вопрос, сразу ответил это УАЗ, это нормально.
2. Я не особо старый и толстый, но забраться в него не так то и просто, схватиться не за что, дверь какая-то узкая в общем неудобно.
3. Водительское место как я его не крутил, под себя настроить не удалось (рост 180 вес 90 в общем то стандарт ) если удобно нажимать педали то руль в пузо давит, если удобно рулить к педалям тянуться надо. Хотя само кресло в принципе удобно.
4. Пристегнуться тоже с первого раза не удалось, ремень тут же клинит стоит чуть потянуть, тянуть надо медленно и печально))). Рычаги, кнопки, похоже родом с жигулей семейства лада самара, убогие, с кривыми отливками, местами заусенцами.
5. После запуска двигателя ощущение будто включили вибро массажер под пятой точкой, на нормальных авто такие вибрации возникают когда двигатель "троит".
6. Тронулись, сцепление, ну так в общем и целом ехать можно, передачи включаются нормально, но ходы рычага как на грузовике. Передачи короткие, в городе ехать явно неудобно.
7.При наборе уже 20км/ч машина начинает плавать и с увеличением скорости плавание прогрессирует. При 80-90км/ч в потоке в городе страшновато раздавить какую-нибудь малолитражку потому как Патриот начинает уже ехать по двум полосам одновременно ))).
8. Расход средний 17,8, менеджер сказал типа не обкатана 4 тыс пробег. Кондиционер работает очень слабенько, стекло с водительской стороны не открывается сразу, нужно приоткрыть, просунуть руку придержать за один край, а иначе оно перекашивается и заклинивает.

В общем подводя итог всех впечатлений сделал такой вывод. Если денег хватает на Патриот в кредит, то лучше взять Шеви ниву, она хоть чуть чуть на авто, похожа тож с косяками, но все же. Если денег есть сразу на Патрика, то лучше взять доп кредит на что нибудь типа L200, Паджеро или Хайлюкса .

P.S. Не ожидал если честно что моё личное мнение составит хоть какой то интерес, ну видать УАЗ действительно зачетная машина, раз столько отзывов))) Видать это секта и УАЗ это болезнь))) На вкус и цвет все фломастеры фиолетовые, я никого и не в чем не убеждаю, просто написал, то что я увидел и почувствовал своей 5 ой точкой
И так по порядку:
1.Мой отзыв не заказной, если вообще это возможно делать за деньги научите как буду ездить по салонам и строчить))).
2. В общей сложности мой водительский стаж 14 лет, за это время 5 авто в личном пользовании, и 2 служебных, общий пробег на всех авто вместе взятых около пол миллиона км.
3. Почему написал отзыв, потому что действительно загорелся Патриотом и хотел его купить. Но к сожалению кроме красивой обертки не нашел в Патриоте не одного плюса.
4. Почему привел в пример авто в конце своего отзыва,( не потому что тойота заплатила ))), (во фантазия у мужиков, какому то хрену из урюпинска тойота заплатила, я вообще сомневаюсь что в тойоте, то про уаз слышали))) уморили напрочь)))...) потому как все эти авто в той или иной степени эксплуатировались. И да я считаю что даже Шеви, намного удобней по ездовым повадкам и эксплуатации в городе, чем Патриот.
5. Выискивать какие то болячки и их описывать даж и не собирался, хватило одного тест драйва, УАЗ не мой авто вот и вся песня.
Ваше право соглашаться или нет салонов куча пройдите свой тест драйв. Всем удачи.

Алтайский край, Барнаул
5 Августа 2016 года
УАЗ Patriot 2.7 MT 2016 г.
Игорь
да пишите 3 литра, чего уж скромничать
Один, Сам, без Ансамбля
Уважаемый Дмитрий, я отъездил на Патриоте 8 лет. Первый был 2006 года и второй 2008. До этого были и Фронтера и Паджеро И Йонг и даже румынский Аро. Так что сравнивать есть с чем. Первый доставил ине массу хлопот, зато второй - красавчик. За 6 лет я только менял масло и использовал его на всю катушку. Сам живу в сельской местности, хотя мотался на нем и на дальняк. Так вот - за это время у меня, как говорят, даже лампочка не перегорела. Прекрасная машина. Когда продавали - жена даже расстроилась. Вам на тесте, наверное, попалась не оч. хорошая машина. Сейчас у меня шевик, но посматриваю снова в сторону Патрика. Дл янашей страны - это наилучший вариант для наших дорог. А то, что он уже к миллиону подходит по цене....так это жизнь сейчас такая. И хлебушко у нас уже не 16 копеек. Удачи на дорогах.
Збышек Глонхольд
Был на тест драйве обновленного патриота (тот что с подушками безопасности и ESP). Из всех страшилок про уаз подтвердился только жуткий гул при наборе скорости (машине 3000 км максимальная комплектация). Всем остальным был доволен как слон
Евгений
Аффтар дикий баянист)), патриот точно не для вас, купите шниву (аффтар хотел большую машину, ну да ладно), можете мпс 6-7 летний взять или паджерика 10 летнего - они не ломаются, не гниют и далее по списку. Патриот это потребность и стиль жизни и осознание этой потребности и этого стиля, до этого надо дорасти. Эта машина точно не для рук@пов и планктонов, увы и ах, БЧД дешевле самого дешового бчд в 2 раза не бывает...
Волера Шамхалов
Доброго время суток всем. Присматривался к Патриоту, но после многочисленных отзывов понял,- патриот хорош на картинке, и только на картинке.
AMIGO74
Не судите по одной машине ,машину в салоне надо смотреть.По поводу иномарок 6-10 летних они тоже сыпятся неплохо .Ремонт которых обходится намного дороже.Кто имеет Патрика никогда не скажет что он не стоит своих денег.Не скрою есть нюансы по машине например поголовный брак управления заслонками отопителя но устраняется по гарантии понимаю что смешно но это так и есть.У меня Комфорт 16 года трассу держит хороше все узлы работают в норме ,заслонки поправил сам и забил на гарантию.
Марина Вяземская
Ну ребят, пишите то ли от безделья чушь полную. Я езжу на 1.6 литровом седане, таскаю двух тонный прицеп дачу пробег у авто 280.000 двигатель не дымит, ни чего не отваливается. УАЗ по любому буду покупать, ремонто пригоден и запчасти в любом сельпо можно купить!! Пишите по существу и желательно хотя бы за рулём этой машины по сидите!
Александр Киселев
Очень много негативного пишут про Патриот. Есть такие люди, например, которые не разу не были в Америке, но рассуждают, как там у них хорошо, а у нас плохо. Такая же картина и с УАЗ Патриот. Просто сложили такой стереотип про наши машины и пытаются этим все объяснять. Не понравилась машина - не бери. Взял - нормально эксплуатируй. Я хотел большую рамную машину - взял Патриота модели 2017 года - Стиль. Уже год и никаких серьезных проблем. Комфортно и спокойно и в городе, и на бездорожье. Ездил на дальние расстояния, все устраивает. Конечно не разгонялся до 150, а ехал до 110 км. Перед покупкой смотрел Митцубиси Паджеро Спорт (рамник). В базовой комплектации почти 3 млн. руб. По размерам в салоне и багажнике места намного меньше. По комфорту ничего особенного. Прошел первое ТО - 4700 руб. На иномарки предлагают в пределах 15-20 тыс. проходить его. По расходу бензина на дальние расстояния получалось в пределах 11-12 литров. Но ведь это 2 тонны. А разве у иномарок такого веса расход значительно меньше? Но бензин на Патриоте 92, а не 95. Мне просто не понятно, зачем люди пишут негатив о Патриоте, если он им не интересен. Если я не стал покупать Митцубиси, так я про него ничего и не пишу. Зачем? А вот о том, как решить или предупредить те или иные проблемы в машине, "усовершенствовать" что-либо, мне было бы интересно прочитать мнение тех, кто это знает и понимает.
В ответ на комментарий от Александр Киселев
Александр Киселев
Спасибо за Ваш комментарий))). Ну во первых я не пишу про Америку в которой действительно не бывал. Во вторых отзыв был написан про УАЗ предыдущего поколения. В третьих УАЗ мне интересен, как универсальный авто для нашей реальности. С рестайлом к внешности в общем то претензий то и нет, смотрится УАЗ вполне. Однако неужели за почти 20 лет выпуска этого авто на заводе нельзя сделать нормально открывающиеся двери, не провисающую и не текущую дверь задка перевесить запаску под днище, поставить копеечные ручки чтоб удобно влезать было, сделать не трясущиеся зеркала, не скрипящие рессоры и тормоза и т.д. и т.п. перечислять неделю можно все болячки эти известны давным давно. Ведь в масштабах завода это устранимо за неделю. Задумка отличная, машина красивая, цена адекватная. Но пока такое качество исполнения я не готов голосовать рублем, вот о чем отзыв, а вовсе не желание обгадить УАЗ.
Дмитрий Артёменко
Китайцы у которых не было своей школы автостроения за 10 лет с нуля вышли на рынок с множеством марок моделей и каждый день реально улучшают качество своих авто. А у нас 20лет двери нормально к готовой машине прилепить не могут)))