УАЗ Patriot 2.7 MT 2016 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Второй Патриот в личном пользовании, эксплуатирую каждый день. Машинка не однозначная, мужская, для ежедневных поездок по мегаполису не рекомендую. Но если за городом и руки из нужного места растут - альтернативы не найти. По поводу косяков - лотерея, может вообще без проблем, (как у меня) а может и наоборот . С учетом того что сейчас все без исключения делается для беспроблемной работы только в гарантийный срок а потом выходит из стоя (не спорьте !!! и немцы и японцы сейчас за качеством не гонятся, вечное перестали делать 15 лет назад, это политика (кто не верит - почитайте отзывы про новые авто на форумах про мерены, бмв и тайоты) чинить нужно все! С уаз здесь всё окей, и цены и доступность и возможность практически всё сделать и решить малой кровью самому или в соседнем гараже. И ещё, хорошо или плохо решайте сами: если импорт - довольствуйся тем с чем купил и установлено, на Патрике - конструируешь авто сам под себя. Не хочу советовать и сравнивать с другими авто, да есть мощнее, комфортнее, надежнее и экономичнее но у каждого свой карман. Решать Вам.
Достоинства
Большей, рамный, 2-х мостовый, ремонтно-пригодный, бюджетный отечественный и настоящий внедорожник.
Недостатки
Качество сборки, внедрение импортных агрегатов.

Анатолий Кондратьев
Санкт-Петербург, Россия
13 Мая 2016 года
УАЗ Patriot 2.7 MT 2016 г.
xozain9
Владею с 12 года,Пикап,брал для рыбалки (мотор Ямаха 15 лодка ПВХ 680 кг )Зимой и удочка и сети.Машинка конечно очень противоречивая,модернизировал что можно и что нельзя.Стоит Бинар5Б(рекомендую )лебедка (сзади) мост усиливал (варил косынки и ребро жесткости)Сцепление от Газель с диз Каменс,амы вебер тоже Газель,5 листов рессор,Соответственно грузоподъемность не 800кг .Тонну беру спокойно ,главный гидрик на сцепе Вазовский с классики,сцепа как на БМВ или Мерсе.Рулевой демфер с пружиной ХатДог.Ставлю все сам,модернизирую тоже,матерюсь конечно когда ломается,раз на рыбалке неделю без сцепления катался (потом выяснилось,демпферные пружины,В ласкуты),но альтернативы нет.Можно конечно и 80 крузаке на рыбалку кататься,но но как подумаю о его ремонте....На трассе ,особенно на грунтовке он (Патр) в своей стихии ,прет 100 и не чухает не хрена,высокий ,броды метровые (на воздухане патрубок развернет вверх двигателя,почти до копота) проходит на раз.У меня ролик есть где я выезжаю из под топленой зоны,пока рыбачил пришла вода,все утаноло,не дороги не хрена.Я туда то проезжал по болоту кое как а тут вода кругом,короче экстрем по русски с брызгами до неба....За что и люблю его, как сломается ,думаю ,все продам.Остыну ,куда я без него.