УАЗ Patriot 2.7 MT 2016 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Купил Патриот после трёх тест-драйвов у оф. диллера в августе 2016 года. Обошелся с кредитами, скидками и страховками в 830 тыс. руб. Комплектация - Лимитед , 135 л.с. бензин, механика. Цвет - серебро. Мне очень нравится.
Сейчас пробег 11, 5 тыс. км. Особых проблем не было. Только мелочевка. Устранили по гарантии.Машиной доволен. Особенно зимой. Есть чувство, что ты над ситуацией с погодой, с качеством дорог и наличием удобных мест для парковки. Резину на р18 всесезонку оставил на лето, на зиму купил шипованную, недорогую на р16. Резина не подвела меня . Летом на штатной всесезонке, даже по средней руки бездорожью, в деревне и в лесу проезжаю без проблем. Очень комфортно в салоне и тепло зимой.
Хороший обзор , плюс камера заднего вида.Недостатки мультимедийной системы очень часто преувеличивают. Работает она сносно. Сдавая назад, нужно сделать паузу на 2-3 сек. и все видно хорошо. Отношения к себе в оф. сервисе оценил бы на 4-; Нужно с ними держать ухо востро...Семья некоторое время привыкала к особенностям Патрика после Опеля Астры. Привыкли и оценили. Еще раз повторю, что машина стала членом семьи и удовлетворяет всем основным нуждам. Расход топлива в самом экономичном режиме около 10л. Зимой, с прогревами, может доходить до 16-18 л. Как то на шоссе, увидел Патриот из другого региона с большой и нецензурной надписью на заднем стекле по- английски. Смысл ее в переводе: Мне плевать на экономию топлива... Отчасти с этим согласен. Машина - для души, а душа порой просит... отрыва. Нужно почувствовать этот автомобиль и водить его с осознанием его особенностей, габаритов и массы.
Достоинства
Достаточная надежность и мощность. Прекрасный обзор. Разгонял до 150. В потоке не теряется.Достаточно комфорта и удобства. Много места. Проходимость - 5 баллов даже в стоке.
Недостатки
Есть проблемы с прочностью лк покрытия. Оно может быть улучшено. Проседание двери задка под тяжестью запаски, открывание дверей, прочность пластиковых и резиновых деталей пора лечить на заводе. Нужно уменьшать общую шумность машины.Есть нарекание к алгоритму включения мультимедийки. У Патрика 2017 м.г. легче работает усилитель руля. Я проверял. Многое завод уже исправил, но очевидно, что есть над чем работать.

24 Августа 2017 года
УАЗ Patriot 2.7 MT 2016 г.
Александр Лебедев
УАЗ это свобода от дорогих запчастей иномарочных. Неломающиеся авто это миф.далеко не каждый лэндкрузер или паджеро подарит беззаботную эксплуатацию. И тогда... В ту прорву уйдет куда больше денег. Те у кого их много купят новые и поремонтируются легко. Остальным есть о чем подумать.
pr.eurosport_23
Реклама не инчае. Этот копипаст минимум дважды встречал, про жену и астру в поиске вбиваешь и выдает.
В ответ на комментарий от pr.eurosport_23
pr.eurosport_23
Ну если и реклама,то от реального владельца Патриота. Тяжко, наверно снять шоры и понять, что не вся иностранщина это киса-ляля
B U
...Но мы то знаем!
Александр Полевиков
Спасибо ,Александр!!!У меня УАЗ-пикап 2015года.пробег 15500км и полет нормальный! До него были два паджерика и оба после пяти лет эксплуатации стали гнить безбожно и ломаться постоянно,а детали раз в пять дороже уазовских! Упатрика поменял только расширительный бачок-потёк из-за дефектной пробки и всё!! Купил за 300 рублей комлект и проблема исчезла!!! Ругают патрика только люди,которые никогда в нём не сидели или ездят на б\у иномарочных пузотёрках с проперженными сиденьями и прокуренными салонами! УАЗ-для настоящих мужиков,любящих свои машины,охоту,рыбалку,строящих свою дачу или дом! Удачи,Вам ,Александр и пусть Ваш патрик и дальше радует Вас своими возможностями!
Александр Лебедев
Приятно услышать единомышленника. Спасибо и удачи.
николай николаевич
какие проблемы у новой машины кто подскажет чего ждать.?
Николай Александров
Для семейного отдыха и туризма, обязательно куплю ПАТРИОТ экспортного исполнения! Кто бы что не говорил о его недостатках!
Вячеслав Логинов
Доброго всем Патриота,живу в Москве ,родом из Сибири,всю армию проездил на УАЗ-469,на Байконуре 87-89,песок,везде и вовсём,движки ходили 3-4мес и перебирались за ночь ,а утром я выезжал,простота и взаимозаменяемость деталей от других машин ,сейчас читаю и думаю что нечего не изменилось,я свой УАЗ знал как отче наше,надо любить технику,знать её и она к вам потянетца,а цена конечно на него завышена,я два года назад в сибирь перегонял ваз 2105 проехал 3800км ,гружоный мама не горюй,и там месяц ездил,и сейчас она ездит там ,я её перебрал в Москве почти полностью,и она меня не подвела и дальше служит,я за любовь к технике,берёш УАЗ будь готов ...
Евгений
Я ни один из своих нынешних и бывших авто никогда долго не выбирал, по молодости брал на что хватало. потом что нравилось из доступных (всегда брал авто примерно на треть-половину дешевле того. который мог бы себе позволить, это основной принцип). Семья выросла. живем теперь загородом и казалось бы вот она машина по нашим потребностям и возможностям с тем самым запасом... но решил познакомится поближе. Первый раз в жизни полез изучать клубные форумы. отзывы, подписался на несколько ютуб каналов, изучал все эти вещи. Несколько месяцев читал форумы, общался с живыми владельцами, поездил по салонам од, взял тест-драйв, но так и не смог решиться. Вопрос стоит новый Патр штиль vs МПС2 3 летний на руке, автомат мне не нужен. Крутить гайки в разумных пределах готов, есть чем и где. далеко не планктон с руками из опы, но что-то останавливает... Аффтар слишком в ярких красках описывает авто. у него есть ряд серьезных недостатков описанных везде и известных вплоть до руководства завода, в мелочах кому как повезет. Не думал, что это будет таким сложным выбором.