УАЗ Patriot 2.7 MT 2014 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Большой, объемный, прилично проходимый и мощный. В целом машина нравится, если бы не мелкие недочеты и плохой сервис было бы хорошо.
Достоинства
У машины есть достоинств. Я их перечислю.
1. Повышенная проходимость, не более. На охоте даже не очень большой снег или грязь становились серьезным препятствием. Для того чтобы этот автомобиль стал внедорожником нужно вложить как минимум еще 100тыс.р.
2. Ремонтопригодность ..не знаю достоинство ли это?
3. Объем и размер.
4. Хороший обзор.
5. Приличный двигатель, не ГЕЛЕНВАГЕН но и цена тоже другая.
6. Мне кажется есть какая то Харизма.
7. Бесконечные возможности совершенствования и тюнинга.
Ну и все на этом.
Недостатки
Пробег 40тыс.км. Режим в основном город. 15-20 раз в году грунтовка природа охота по километражу из 40 тыс. где то 4-5 тыс, два раза в год получается засадить так что выйти самому нельзя. В общем не сказать чтобы сильно все было нагружено.
Что имеем? Целая история болезни.
Меняли:
-Гидромуфту на вентилятор
-Термостат.
-Ручки внутренние на дверях
-Ручку бардачка.
-герметизация системы охлаждения (все равно течет)
Недостатки в общем не сказать чтобы серьезные, но все бы ничего, но дилер в Оренбурге Автосалон 2000 из каждой мелочи делает клиенту проблему.
То запчастей нет по три месяца (наверное уаз это американская машина далеко везти запчасти), то делает что то по гарантии, а за какую нибудь прокладку или хомут деньги просят, мотивируя тем что завод не оплатит, или начинает ремонт одного изделия по гарантии потом выясняют что не то ремонтируют и уже просят деньги как за негарантированный случай. То есть нет такого качественного и быстрого обслуживания. Например еще на ТО они заметили что шкворень болтает машина была на гарантии они говорят мы там все подкрутили езди. Через три месяца до ТО еще 5 тыс км люди замечают что резину ест и колесо кривое потрогали болтанка разобрали, шкворень метал уже ел, а гарантия то тю тю кончилась пришлось, все самому делать ставить подшипники. Или случай был на ТО поставили свечи через 2 месяца или 4000 км после ТО, свечи по взрывало! Из двух свечей посреди зимы на трассе по вылетали сердечники при этом все залило маслом и повредился один свечной наконечник. В автосалоне сказали свечи мы не выпускаем это завод нам такие дал на них гарантия всего 2 месяца. У меня прошло 2 месяца и 5 дней. Короче делают чтобы создать негативную реакцию от автомобиля владельцу.

Что еще нужно делать:
-Стучат стойки переднего амортизатора.
-Сцепление на трассе на пятой передаче если долго едешь например час или два начинает вести как только скорость и передача снижается, болезнь пропадает. Наверное главный и рабочий цилиндр требуют вмешательство еще не разобрался.

Самый серьезный недостаток:
-Кузов! Полезли рыжики на второй год! Его перекрашивали по гарантии!
-Пороги и крылья ! Даже после покраски гарантийной, сняв подкрылки и заглянув под пороги в местах примыкания ступенек обнаружил неприятно прогрессирующую коррозию пришлось машину обрабатывать гравитексом.

Ну пока все. Думаю, что я скорее всего в проблемах середнячок. Так что с большой вероятностью приобретая УАЗ вы столкнетесь с ними. Желаю вам более удачной покупки и хороших дилеров которые будут обслуживать ваше авто.

Оренбург, Россия
22 Сентября 2016 года
УАЗ Patriot 2.7 MT 2014 г.
Леонид Соловьев
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Садо-мазо...
Леонид Соловьев
Еще тыщ эдак через 20 рассыпется совсем во время движения как в фильме «Маска»)))
В ответ на комментарий от Леонид Соловьев
Леонид Соловьев
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Садо-мазо...
вот вот дешевый сыр в мышеловке
В ответ на комментарий от Леонид Соловьев
Леонид Соловьев
Ну она бы уже рассыпалась, просто я по образованию инженер и конечно не смотря на все заводские и автосалоновские косяки она у меня в текущий момент в идеальном состояний, слежу и вовремя устраняю, но в других руках попроще наверное ей очень быстро придет хана. Или напротив сейчас все детские болезни исправлю и будет ездить, тут как повезет.
Тёзка
2014 и 2015 я понял не самые удачные для Ульяновского автопрома.У меня дизель ЗМЗ 2012 г Но таких проблем нет.За исключением классики,цветёт парень...
Афоня
В ответ на комментарий от Тёзка
Тёзка
этот парень говорят и в 2015 версии цветет интересно 16 версия у них будет цвести?