УАЗ Patriot 2.7 МТ 2014 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Люблю внедорожники. Люблю уезжать далеко от асфальта. Поэтому и купил Патриот. Впечатления не однозначные. Машина хорошая, но качество исполнения вообще не выдерживает никакой критики. Добавьте сюда неадекватный официальный сервис (деталь для замены в МСК ждал 3 месяца) и в целом получится очень печальная картина.
Некоторые детали сделаны, словно из фольги и картона
За 55000 км заменил:
Шкворни
Крестовину на переднем кардане
Расширительный бачок
Сальники задних полуосей

Под машиной постоянные лужи масла или антифриза
На УАЗе каким-то чудом течет даже корейская раздатка
Однажды просто и внезапно (был мороз) из мотора вытекло масло.
Оказалось, что передняя крышка блока цилиндров прикручена от руки.
И так постоянно. По статистике машина требует ремонта каждый 2500 км.

Но при этом если едет, то куда захочешь и как захочешь.
В общем, машина интересная, но второй раз на такой эксперимент я не подпишусь.
Достоинства
Большой. Вместительный. Относительно комфортный на трассе. Недорогой в обслуживании. Большой набор опций в комплектации Лимитед. Проходимость - это УАЗ!
Недостатки
Производителя с таким низким индексом надежности в мире, наверное, вы больше не найдете. Для города не подходит, чтобы ни говорили маркетологи УАЗа. В городе на нем тяжело даже водителю с 20-летним стажем.

alexkhorev
27 Июня 2016 года
УАЗ Patriot 2.7 МТ 2014 г.
Афоня
Черт возьми у УАЗа нет стандартных болезней все по лотерее. У меня например парктронник вышел из строя, оба вентилятора, цепь гремит, о да есть общая болезнь антифриз течет с полуосей течет и что то там гремит где то, а понять где нет никакой возможности.
Афоня
Расширительный бак тоже тек меняли
Владимир Бехтер
Даже любой,импортный внедорожник,намного надёжнее и пройдёт гораздо дольше и больше,без ремонта,чем наш ,,Патри-прёт,,! А потому и создаётся впечатление,что в России,никогда не научатся делать,по настоящему,хорошую машину! Очевидно у наших специалистов либо ума не хватает,либо желания и личного самоуважения и чувства собственного достоинства и личной гордости за свою машину,либо руки под х... заточены!
Сергей Клешаев
Нужно всех местных и московских чиновников с Мерседесов на Патриоты пересадить, сразу качество улучшится и деньги в России останутся---это единственный путь....
alexkhorev@gmail.com
Обидно то, что конструктивно все очень неплохо. Но блин, можно сделать не тяп-ляп? И еще, некоторые болты вообще как из пластилина. Завод это знает и специально недокручивает гайки. Например, поводки дворников. С завода на всех патриотах гайки просто наживлены. Очевидно дилер должен все это затянуть в стадии предпродажной подготовки. А если дилер забил, поводок проворачивается, прощай шлицы. Капец! Это просто дикость какая-то!
Олег Отпущенников
В ответ на комментарий от Афоня
Афоня
Подскажите мне недалёкому, а где в полуосях антифриз??? Скорее всего в твоём Патрике нужно срочно менять прокладку......между рулем и сиденьем.
[Space Pointer]*
Патрики-механики вы наши золотые, скажите почему не сходятся обратно тормозные колодки после нажатия на тормоз и колесо(заднее правое) начинает клинить?