УАЗ Patriot 2.7 MT 2014 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Патриот выпущен в декабре 2014, комплектация "Лимитед". Машину брал с салона в Новосибирске на Богдашевского за 14000$. Сейчас пробег составляет 25000 км. Сам из Астаны, до этого были только внедорожники (Нива, УАЗ, Ниссан-патрол), но вернулся опять к УАЗу. За это время сделал полностью виброшумоизоляцию, установил Бинар-5б. За время пробега 4 раза гонял в Томск (2400 в круг), по трассе идет нормально, скоростной режим 90-100 км/ч. Масло в двигатель заливаю фирменное ниссановское "нулевку", меняю через 5-6 тыс, в агрегаты тоже лью ниссановское . Расход топлива разный, в Казахстане по трассе в среднем 13 литров, в России на 1-1.5 л. меньше. При скорости 80 км в России расход 9-9.5.л. Машина загружена постоянно процентов на 60-70% Такой у нас бензин. Все устраивает проходимость, огромнейший багажник (как охотник и рыбак доволен на все 100), по грейдеру, степи у него нет конкурентов из внедорожников-одногодков (про паркетники вообще молчу). Машина очень крепкая, но перед немного слабоват, амортизаторы начали "потеть", к лету поставлю «Тач дог» (проверено на ниссане), лифтовать не собираюсь, просвета хватает за глаза, машина не для офф-роуда. За это время заменил расширительный бачок (лопнул по шву), перекрасил "бананы", начала слезать краска (поставщики накосячили). Летом в Новосибирске перепрошил на Евро-2, машину не узнать, ушла тупость, появилась приемистость, стал рвать из под себя. Придет время выкину катализатор, еще один фактор для увеличения приемистости и снижения расхода топлива. В Астане байганул с Патриком 2015 г.в., ушел от него как от стоящего. Там же В Новосибирске заменил натяжные ролики (начали подклинивать) и ремень. Ролики стояли открытые, поставил корейские закрытого типа, ремень румынский, теперь без замены надолго. Родная резина китайская размер 245/60/18, по гололеду никакая. Смотрите чаще шкворни, обязательно делайте протяжку на первых тысячах пробега, потом можете долго не заглядывать, ну и естественно смотрите наконечники рулевых тяг. В Томске купил шипованную "Кумхо" 265/60/18 других вариантов не было. Зато как изменился видон, УАЗ стал солиднее, еще представительнее. В принципе все, зимой перед заводкой, включаю с пульта минут на 15 «Бинар» и мотор заводится как летом. Да, и советую меньше слушайте брюзжащих «знатоков» по поводу все сыпется и ломается. Патриот стоит своих денег и как любая советская-российская техника, требует к себе чуть больше внимания чем. Всем спасибо и удачи! Кстати, на фото резина 265/60/18
Достоинства
Проходимость, неубиваемая подвеска, большой клиренс, теплый зимой, огромнейший багажник
Недостатки
Качество комплектующих составных

Астана, Казахстан
20 Января 2016 года
УАЗ Patriot 2.7 MT 2014 г.
Vladimir Kalashnik
В ответ на комментарий от сергей гессен
сергей гессен
Машина отличная, за год поменено это и то , подкрашено, надо менять амортизаторы и что еще впереди. То есть конструктор, сделай сам.
Была у меня Тойота Корола, брал из салона нулячую...за 65.000 пробега проклял эту марку вообще и тойотовский сервис в частности. Сейчас езжу на Форде...300.000 пробег...уже и продавать жалко...
В ответ на комментарий от Vladimir Kalashnik История переписки2
Vladimir Kalashnik
Все правильно, нынешние иномарки похуже УАЗа будут. Друг на Ниссан-центре работает, так к ним нулевые машины заезжают с такими дефектами и поломками, что мама не горюй!!! Вот и думай что брать из внедорожников, бюджетный Патриот с копеечными ценами на запчасти или в 3-4 дороже платить за любой другой внедорожник с бешенными ценами на обслуживание и ремонт!!!
алексей крестьянинов
Не сказал бы, что на Патриот детали стоят копейки. Но все равно дешевле, чем на иномарки. Своих денег УАЗ стоит, ему бы расход топлива поменьше и цены бы ему не было! Но 2,5 тонны это вес со всеми плюсами и минусами.
Тимур Соколов
Господа! Уаз это Форд 1927 года. Это архаизм, рудимент прошлого! Если Господь хочет наказать человека, то Он надоумит его купить отечественную автомашину!
Тимур Соколов
Лучше б/у иномарка, чем любая отечественная автомашина. Доказательство-посмотрите на чем ездит народ!
Тимур Соколов
Где Волги, Москвичи? Туда дорога и Уазу!
В ответ на комментарий от vokshirt77
Комментарий удален.Почему?
сколько?
Евгений Рыжов
Владеют УАЗОМ с14 декабря 2014 года. Только положительные эмоции. Я пенсионер, в этом году будет 70. Много на чем поездил, на иномарках тоже. УАЗ лучший!
Владимир Родионов
Добрый день всем! Первый УАЗ Патриот у меня был в 2006 - 2008 годах. Его разбил на 37 000 км. Был доволен, но много было проблем с машиной. После УАЗа были куплены и проданы машины из салона, Форд Рейнджер (проездил 2,3 года), шкода Октавия (8 месяцев), Мицубиси л 200 (2,9 месяцев), и Мицубиси л 200 (8 месяцев). Все было в самой полной комплектации. Не помню, может чтото ещё было, но не отложилось в голове. Так вот, начал стройку, и не хватало на фундамент, продал Л 200 и купил новый УАЗ патриот 2015 года, в июне. Сей час пробег 21 000 км. Средний расход 13, 5 литров бензина. Средняя скорость 40 км/ час. Это по тому что трасса = город Москва со своими пробками. После пересадки с мицухи на УАЗ, некоторое время привыкал к поведению авто. Если обычно на мицу. по трассе я ездил со скоростью 135- 140 км/час , то на УАЗе 110 -115, иногда разгоняя до 120. Дальше не комфортно. Это один из показателей!!! Управляемость и надежность, не сравнимы! Конечно же в пользу Мицубиси. На первом Л 200, передние тормозные колодки я поменял на 65 000 км, клапан рециркуляции на 72 000. До 76 000 больше ни чего не делал кроме как менял масла и фильтра. На УАЗе: на 800км полетел ролик ремня, сорвало с гены и гидрача. На эвакуаторе в сервис к дилеру! Заменили без платно. НО!!! ТО на УАЗке, (с протяжкой от скрипа телеги и т.д. обошлось в 2,5 раза дороже чем если бы я делал на Мицубиси). УАЗ дольше прогревается и холоднее чем Л 200, По шумности и вибро нагруженности, УАЗ чуть чуть уступает Л 200, особенно на скорости свыше 100 км/час. Знаю то что нужно будет менять на 25 000 км при ТО. Это цепь ГРМ (на двух рядную), ШОПКи с шкворнями на 8 градусные и медные вкладыши. Бочек расширителя охлаждения (это у них болезнь, уже целую канистру 5 литров на доливку истратил). Облазиет краска с пластика на переднем расширителе и с боков на подножках. Попросту смывается керхером!. В угу, где водительское зеркало, очень сильно ржавеет. Наверное порван металл при штамповке и не закрашен.
Рауан Бекенов
Добрый вечер у меня уазик 2015 года вообщем машиной доволен но у меня полетела реле скорости на печке такая релюшка у нас в казахстане неет следом полетели крутилки климата!! Незнаю кто-нибудь поможет с этой проблемой?? А так машинка аппарат!! Если сможете мне помочь позваните на этот номер 87025743170