УАЗ Patriot 2.3 Diesel MT 2014 г.
Внедорожник, 2.2 л, дизель, 114 л.с., механика
Общее впечатление
Помню,ещё те года,когда не имел В/У. УАЗик мне нравился всегда,хотя никогда на нём толком и не ездил-только в буханке,да и то пассажиром и в возрасте 12 лет. Получил В/У,для поучиться ездить купил Б/У ВАЗ-2115,катался,учился но смотрел в сторону УАЗа. Потом продал жигуленка,купил минивен Опель Синтра-вполне комфортный и семейный авто,но продолжал смотреть на УАЗик...и вот отправился в салон,полазить,посмотреть,потрогать и как результат-влюбиться в него. И вот...немного подождав,почитав все за и против)))) отзывы,тесты и сомневаясь в нём-но любя его...отправился в салон за УАЗом. И вот оно,выкатываюсь из салона,еду по дороге и понимаю-это именно то, что мне нужно. Весьма вместительный,кому как а мне очень даже удобно за рулём при росте 190 см, проехал на нём Москва-Карелия-Москва и остался очень доволен. Проехать на рыбалку-да не вопрос,проехать по лесу-легко,перевезти груз-никаких проблем. Машиной очень доволен,и домашним он тоже понравился.
М А Ш И Н А для тех,кто действительно любит УАЗ.
Достоинства
Большой,проходимый(засадить можно и вездеход),внешне красивый,салон удобный и весьма приятный.
Одно большое достоинство.
Недостатки
Они есть,и каждый их находит сам. Как сказал один из владельцев УАЗа: УАЗ-это уникальная машина,и у каждого УАЗа свой диагноз.
Дизель-потому шумоизоляция будет весьма не лишней,но дизеля я выбрал сам.
Что касаемо сборки-хоть качество и повысили,но надо над этим ещё поработать,есть некоторые мелкие косячки,из таковых:потёк топливнй бак(недокрутили крышку т/насоса),сгорел блок управления электропакетом-замена по гарантии,скрип резинок между рамой и кузовом-лечится весьма быстро. Патрубки,вот никак не могу понять,неужели так трудно улучшить качество патрубков??? Как-то очень быстро они начинают подтекать,но всё лечится протяжкой. Ну и один,самый БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК-ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ....вот кто портит марку УАЗа,даже уже и обращаться к ним нет никакого желания.

Максим Максим
23 Октября 2015 года
УАЗ Patriot 2.3 Diesel MT 2014 г.
Сергей Куракин
По дизелю косяки какие были?
Александр Гусев
Очень оптимистическая оценка. 2010году тоже приглядывался, но у меня на глазах: 1-й раз на Патриоте на ходу развалился кардан; 2-й раз на другом экземпляре отвалился глушитель.....Выбор изменил. Надеюсь 2015г. качество машин улучшилось
Сергей Москвин
"Патриот" 2014 г.в. Установлено газовое оборудование- по трассе расход 14 л газа на 100км. Косяки-скрип, разболталось крепление переднего пассажирского сиденья, пробег-10 000км. Пока доволен.
Сергей Балуев
сталкиваюсь с ремонтом разных авто потому что слесарь. и вот именно владельцев данных авто мне искренне жаль. удачи вам добрые люди с этими Удивительными Автомобилями
gleb-mitin@lenta.ru
В ответ на комментарий от Сергей Балуев
Сергей Балуев
зря вы так, как раз таки ремонтировать патриков подешевле и попроще других авто. не зря же многие их владельцы вообще на сто никогда не бывали и самостоятельно, так сказать, на коленке, со всем справлялись.
Игорь Малинин
Отзыв хороший, согласен с вами во многом. Сам помню, как когда-то о патриоте мечтал и как счастлив был, когда купил наконец-то! Не соглашусь только по поводу ОД, может вам просто не повезло. У меня с ними опыт положительный, хорошие ребята работают, которые все проблемы с патриотами знают от и до, и без лишних разговоров исправляют.
Андрей Никитин
Такое очучение,что на заводе не проводят испытаний уазика
Никола
Нравится УАЗ....но что то меня сдерживает....уж больно много в нем косяков.
Мистер Икс
В ответ на комментарий от Никола
Никола
Нравится УАЗ....но что то меня сдерживает....уж больно много в нем косяков.
А вы покатайтесь на любом новом внедорожнике и поймёте что такое действительно много косяков , особенно в денежном выражении. В денежном выражении "косяки" всегда понятнее. Ведь вместо таких цен как 1 - 3 тыс . руб на ремонт УАЗа на иномарке сразу умножайте на 10. Да к этому прибавьте что не везде делают иномарки и не кждый разберётся в сложных случаях. А на УАЗе из-за просто ты конструкции сложных случаев просто физически не бывает , все проблемы давно известны как и способы их недорогого устранения. И после этого люди навсегда забывают о заводских болячках и катаются долго не открывая капот.