УАЗ Patriot 2.7 МТ 2014 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
Купил в декабре 14 г. в средней комплектации, сдав на утилизацию старый уазик. Модель 15 года. По сравнению со старым - огонь, конечно. Удобный, комфортный, мощный, тихий. Но это по сравнению с уазиком 1999 г., на рессорах, с карбюратором и без гур. Поскольку машина брались на замену старому уазику, я вполне доволен. А учитывая скидку по утилизации, недорогой еще кредит - просто мечта. Общая оценка невысокая получилась, но это потому, что мне есть с чем сравнить. Считаю, что покупка его была очень правильным поступком. Если вы наматываете хотя бы от 50 км в неделю по дорогам без асфальта, это просто маст хэв.
Достоинства
1. Размер. Мне нужно тут возить кое-что, поэтому размер багажника был важен.
2. Цена. По нынешним временам, вполне адекватно.
3. Внешний вид.
4. Это все-таки уазик. С его несомненными достоинствами, правда, не нужными тому, кто катается по городу. Мне они как раз нужны.
5. Комфорт, причем на грунтовках. Тут просто все здорово.
Недостатки
1. Это все-таки уазик с косяками как сборки, так и комплектующих. И с косяками конструкции. Ну как кусок поролона мог попасть в топливный заправочный шланг? Кто придумал расположить сенсорные кнопки практически на полу между сиденьями? Они сразу забиваются песком, а чистка на сервисе 650 р. Кузов собран не очень хорошо.
2. Проходимость на штатной резине. Где на старом уазике ездил без проблем, тут начинаются приключения. Я не джипер, специально в грязь не лезу и строить монстра не намерен. Но с проходимостью придется что-то делать. Злобная резина и самоблок в дифференциал необходимы.
3. В городе и на трассе по прежнему езда на уазике - это работа. Если на импортном кроссовере утром встал, и не просыпаясь, доехал до работы, тут так не получится. Не могу сказать, в чем дело. Жена с удовольствием ездит пассажиром, но сев однажды за руль, спросила: Как ты на этом ездишь?! За руль старого уазика она даже не пробовала садится, да и пассажиром на нем избегала ездить. Новый патриот тоже далек от городского авто. Но я почти не езжу на нем по городу, предпочитаю велосипед даже зимой.

Yury12
14 Июля 2015 года
УАЗ Patriot 2.7 МТ 2014 г.
сергей солдатов
всем хороша масинаяяя. только ездить на ней не хоцется.
Олег Табаков
мне нравиться, а остальное все фигня!
Иван Рубин
Хорошая машина, но собачки шибко устают, однако :)
Алексей Литовченко
В ответ на комментарий от сергей солдатов
сергей солдатов
всем хороша масинаяяя. только ездить на ней не хоцется.
вово)))