УАЗ Patriot 2.2 Diesel MT 2013 г.
Внедорожник, 2.2 л, дизель, 114 л.с., механика
Общее впечатление
Вот уже 2 года езжу на Патриоте 2013 года. В свое время перед покупкой много думал и анализировал, читал отзывы и мнения экспертов, но все-таки решил рискнуть. Знаю, мнение об этом авто очень противоречивое, но мне повезло. Взял комплектацию с дизельным двигателем у официалов, пока доволен практически всем.

Теперь обо всем поподробнее. Машина ооочень большая. Для езды по городу это не совсем удобно (иногда сложно парковаться), но у внедорожника немного иная специализация. По динамике все отлично: в городе разгонялся до 90, на трассе выжимал и 110 км. По полям, проселочным дорогам и умеренному бездорожью ездил на заводской резине, тоже все нормально. В условиях реально сурового бездорожья мы с Патриком еще не бывали, планирую на эту зиму)

Интерьер салона для российской машины очень достойный. Места достаточно как на передних сиденьях, так и на задних. На заднем ряду три человека спокойно помещаются и не мешают друг другу. Отделка салона не самая высокотехнологичная, но сделана качественно и надежно. Очень нравится багажник: по первому впечатлению казалось, что туда можно запихнуть какой-нибудь маленький автомобиль (типа Оки).

По ходовым качествам серьезных замечаний нет. У меня был опыт езды на внедорожниках КИА и Ниссан, так вот: Патриот мне понравился гораздо больше. Как то за выходные проехал почти 1800 км, все отлично. Ничего от машины не отвалилось, ничего не текло и не дребезжало. Да и комфортная посадка добавила положительных эмоций. Специально замерил расход топлива: вышло чуть больше 10 литров на сотню. Думаю, что для двухтонного внедорожника это совсем неплохо.

На сервис заезжал мало, один раз менял масло, другой – менял щетки на переднем лобовом. Все сделали быстро, качественно и недорого. Для того чтобы дать объективную оценку сервиса, этого маловато. Надеюсь, за кузовным ремонтом мне не придется ехать.

Общий вывод такой: машина вполне адекватная и стоит своих денег. Да, многое зависит от качества сборки, но производитель реально работает над улучшениями.
Достоинства
Просторный багажник, комфортный салон, надежность ходовой части.
Недостатки
Сломался обдув ветрового стекла, но на сервисе мне все сделали по гарантии. Более серьезных замечаний пока нет.

Алексей Башмур
Екатеринбург, Россия
31 Августа 2015 года
УАЗ Patriot 2.2 Diesel MT 2013 г.
oleg shchukjn
Патриот по трассе 140 не хрен делать ! До полика еще запас!
jumаnji
и два ведра бензина при такой динамике))))
nepruxin
Да уж...весьма противоречивые отзывы
valdemarus123rus@gmail.com
У патрика нет запаса до полика, он едет только если в полик и жрет те самые два ведра, хоть и 8 литровых, но жрет. А то что 110 пошёл дизель с гудричами 265/75 так это сенсация.
Юрий Добрушев
nepruxin, Да есть же ведь категория людей, которым лишь бы к чему-то придраться. Если по факту оценивать, у меня уже Партиоту три года, в сервисе был только по плановым ТО и плюс дверь подкрашивал и ровнял, на гравийке камень прилетел. С ходовой вообще ни намека на проблемы.
Антон Кравченок
согласен с вашим отзывом, машина реально надежная, просторная, да и довольно стойкая, на сервисе я далеко не постоянник. Не согласен только про посадку, мне бы пониже хотелось…
Артём Добруш
уазовцы-красавцы ведь реально улучшаются, в след. версии ожидаем новый движок!!
Булат Абдуллинов
Месяц назад купил УаЗ Пикап, пока прохожу обкатку, согласно руководства по эксплуатации. На трассе более 80 км/с не выжимал, хотя автомобиль просит добавить скорость. Салон просторный, в кузове место хватает. По расходу топлива, могу сказать, что для УаЗа, нормальный расход. Заехал на СТО провести первое гарантийное обслуживание, специалист сказали все в норме, только провели регламентное обслуживание по затяжке ходовой. Пока замечаний нету. Первая зима сейчас покажет. Но, я считаю все зависит от хозяина автомобиля. Если следить и все проводить ТО своевременно, то и автомобиль будет служить верой и правдой... Спасибо создателям и сотрудникам завода УаЗ... Желаю чтобы в будущем Ваши автомобили служили на благо человечества.
александр кенгш
Складывается впечатление, что за эти деньги люди хотят иметь как минимум ленд крузер 200, с расходом оки и стоимостью запчастей велосипеда.
Егор Заславский
Заезжать на сервис,что бы поменять дворники - это круто! Но отзыв таков,что я ему не верю.