УАЗ Patriot 2.7 МТ 2013 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Положительное. Знал, что брал, к отдельным заботам был готов, в лотерее участвовал с пониманием. Мне машина нравится, поэтому с мелкими неприятностями справляюсь с удовольствием. Такого большого конструктора у меня ещё не было. Езжу меньше года, из огорчений - замки дверей и капота. Регулировка и смазка решили вопрос. И вообще, понял старую истину для уазовода: не подмажешь, не поедешь. В багажнике, кроме канистры с бензином поселился ящик с инструментом. Читаю инструкцию к машине. Увлекательнейшее чтение. Рессоры скрипят - это, как мне объяснили, - признак породы. Привык, не жалуюсь.
Габариты чувствуются хорошо, на тесной парковке у дома еду уверенно, парктроник работает стабильно. В Сибири, за прошедшую зиму, (купил в декабре) заводилась с пульта в любое время суток и в любую температуру. Едет везде, куда мне необходимо. Пришлось отказаться от лопаты для снега (не чищу место для парковки), но купил щётку с длинной ручкой. Перед покупкой попросил ребят с диллерской СТО отнестись к предпродажной подготовке ответственно. Вроде помогло. На "нулевом" ТО все резьбовые соединения были на своих местах, протечек не было. Управляемость не как у иномарки и требует внимательности, но не криминально, и, со временем, вырабатывает требуемые навыки. Получаю удовольствие от вождения. Чем-то похож на ЗИЛ 131.
Достоинства
Посадка и обзор это первое, что я ощутил. Удобно сижу, далеко вижу. Последнее помогает нивелировать некую ватность тормозов (сравнение идёт с рабочей иномаркой, так что условное). Посадка удобная, места впереди не так много, но мне хватает. Сзади - просторно, два детских кресла не мешают пройти мимо них от двери до двери. Высокая крыша и проём дверей тоже удобная вещь. Пол на уровне порога позволяет вытащить ковры не стряхивая мусор в салон. И вода стекает без препятствий. Багажник - весомый аргумент при выборе машины. Овчароид, коляска, санки, сумка,.. всё входит. Но, требует крепления.
Комплектация средняя, печки одной мне хватило за глаза. Лучше чем в иномарке. И быстрее пргревает салон.
Недостатки
Недостатки стандартные. Краска вздулась на задней двери без видимых причин, корпус зеркала дал трещину на морозе. Ржа... О ней всё сказано. Ручки дверей регулировали на ТО, водительскую поменяли, ибо перестала работать (причину выяснить при разборе двери не удалось, списали на мистику).
Расход при покупке 23-25л. при полной приводе, после обкатки упал до 15-16л. Пока дальше никак!)) Сервис, конечно, недёшев (нулевое ТО 9200 рублей), но смотря с чем сравнивать.
Рессоры скрипят и требуют промывки, в салоне один сверчок в районе торпеды, периодичен. Салон негерметичен, кошка может исчезнуть. Кондиционер в пробке почти бесполезен (на холостых, без обдува, растёт температура двигателя, уменьшается теплоотдача кондиционера).

Михаил Володичев
Великобритания
25 Августа 2014 года
УАЗ Patriot 2.7 МТ 2013 г.
Даша Белинская
Сильно ржавеет ???
Михаил Володичев
В ответ на комментарий от Даша Белинская
Даша Белинская
Сильно ржавеет ???
Нормально так, ржавеет... :)