УАЗ Patriot 2.7 MT 2013 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Общие впечатления отличные, машина нравится. Бюджетный внедорожник, я бы так охаректирезовал УАЗ Патриот (запчасти,бензин,ремонты и т.д), по сравнению с другими джипами и паркетниками.Хорошо показал себя по песку (обское водохранилище), по саланцу - глина ,черная грязь( это на озере чены), по пахоте , по глубокому снегу (жалко бампер), метровые брод преодолевает спокойно.По трасе 100 км.час едет спокойно, в принципе мне больше и не надо. Все эти впечатления я испытываю на неподготовленом УАЗ Патриоте 2013 г.в., на штатной камовской резине.Купил машину 2013 году в феврале в салоне проехал на нем до настоященго времени 49000 км., за год я заменил сцепление (сжок учился ездить и буксовал, карданный вал, загудел подвисной подшипник, небыло времени его менять), и все.. больше ничего я не ремонтировал в нем.
Достоинства
Хорошая обзорность, дешовые комплектующие запчасти, мягкий на ходу по полевым дорогам, расход топлива терпимый по городу 14 л., по трассе 11 л., на 100 км.зимой побольше (С ПРОГРЕВАМИ и включенным передком)) , простой в обслуживании, удобные сиденья, хорошая проходимость (если правильно с умом управлять), большой клиренц, зимой в салоне пасажирам тепло (даже на заднем сиденье).мягкая консоль, мягкая обшивка на дверцах( УАЗ Патриот 2012-2013 г.в.),не брынчит в салоне обшивка по дороге с кочками, большой багажник.
Недостатки
Шумоизоляция плохая, зазоры кузова нужно сделать ровнее, обработку кузова необходимо сделать (промавилить везде),часто необходимо смазывать,шприцевать ( через 5- 10000 км.), требует к себе частого внимания .

Олег Ушаков
Новосибирск, Россия
19 Июня 2014 года
УАЗ Patriot 2.7 MT 2013 г.