УАЗ Patriot 2.7 MT 2013 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Приобрел УАЗ Патриот ровно 3 месяца назад. Хотелось новый недорогой внедорожник, хотя друзья советовали обратить внимание на подержанные, но проверенные варианты. Но новое есть новое, и я отправился к нашему петрозаводскому дилеру.
Выбрал автомобиль цвета «золотой лист» (зеленый металлик). Можно сказать, классический уазовский цвет. Двигатель бензиновый (как-то поднадоели проблемы с заводом в минус 30). Поначалу смутили показавшиеся мне излишне большими зазоры между крыльями и бампером. Но в процессе эксплуатации понял, что ничего страшного, ведь грязь туда не забивается.
Машина эксплуатируется в разных дорожных условиях. Каждый день езжу на ней на работу и обратно, в день выходит километров 10 туда-обратно. Иногда выбираюсь на дачу, попутно загрузив багажник стройматериалами, так как строю баню и ремонтирую дом. Багажник, конечно, шикарный, а если сложить задние сиденья, то он становится просто огромным – 2300 литров, как говорит производитель.
УАЗ у меня 2013 модельного года, ульяновцы внесли несколько изменений по сравнению с прошлыми версиями. Интересовался «Патриотом» и раньше. У предыдущих поколений кнопки стеклоподъемников находились на тоннеле, что не очень удобно, как мне кажется. У меня они на дверных подлокотниках. Селектор режимов трансмиссии достаточно удобно переключать – это простое колесико, которое нужно поворачивать влево-вправо. Правда, умолчу об особенностях работы с ней, она немного запутанная, я раза с третьего разобрался.
Удивительно хорошая магнитола, большая по размерам, очень удобная. Звук хороший, объемный.
Не знаю, стоит ли говорить о проходимости данной модели… Она отличная, в начале осени вытягивал друга из грязи, сделал это без проблем. Конечно, впереди моя первая зима с «Патриотом», посмотрим на его «снежные» качества. Но, судя по видео и обзорам в сети, проблем быть не должно.
Достоинства
Сервис
Недостатки
Можно сказать нет

ОГМет ЛП ОАО ГЗЛиН
Беларусь, Гомельская обл., Гомель
24 Декабря 2013 года
УАЗ Patriot 2.7 MT 2013 г.
Сэван Реброфф
Какой то слишком сладкий отзыв,хотелось бы узнать ваш регион,ваши авто до этого,потому что не всё сходиться в вашем отзыве,по городу на нём не особо удобно перемещаться,магнитола звук как из ведра или это у вас называется объёмный))))ценник мне кажется завышен ,на трассе после 130 становиться не управляем