УАЗ Patriot 2.7 MT 2013 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Приобрел УАЗ Патриот ровно 3 месяца назад. Хотелось новый недорогой внедорожник, хотя друзья советовали обратить внимание на подержанные, но проверенные варианты. Но новое есть новое, и я отправился к нашему петрозаводскому дилеру.
Выбрал автомобиль цвета «золотой лист» (зеленый металлик). Можно сказать, классический уазовский цвет. Двигатель бензиновый (как-то поднадоели проблемы с заводом в минус 30). Поначалу смутили показавшиеся мне излишне большими зазоры между крыльями и бампером. Но в процессе эксплуатации понял, что ничего страшного, ведь грязь туда не забивается.
Машина эксплуатируется в разных дорожных условиях. Каждый день езжу на ней на работу и обратно, в день выходит километров 10 туда-обратно. Иногда выбираюсь на дачу, попутно загрузив багажник стройматериалами, так как строю баню и ремонтирую дом. Багажник, конечно, шикарный, а если сложить задние сиденья, то он становится просто огромным – 2300 литров, как говорит производитель.
УАЗ у меня 2013 модельного года, ульяновцы внесли несколько изменений по сравнению с прошлыми версиями. Интересовался «Патриотом» и раньше. У предыдущих поколений кнопки стеклоподъемников находились на тоннеле, что не очень удобно, как мне кажется. У меня они на дверных подлокотниках. Селектор режимов трансмиссии достаточно удобно переключать – это простое колесико, которое нужно поворачивать влево-вправо. Правда, умолчу об особенностях работы с ней, она немного запутанная, я раза с третьего разобрался.
Удивительно хорошая магнитола, большая по размерам, очень удобная. Звук хороший, объемный.
Не знаю, стоит ли говорить о проходимости данной модели… Она отличная, в начале осени вытягивал друга из грязи, сделал это без проблем. Конечно, впереди моя первая зима с «Патриотом», посмотрим на его «снежные» качества. Но, судя по видео и обзорам в сети, проблем быть не должно.
Достоинства
Сервис
Недостатки
Можно сказать нет

Олег Мозжегоров
Гомель, Беларусь
24 Декабря 2013 года
УАЗ Patriot 2.7 MT 2013 г.