УАЗ Patriot 2.5 МТ 2013 г.
Внедорожник, 2.5 л, механика
Общее впечатление
Мой Патриот прошел уже около десяти тысяч километров, что позволяет мне делать кое-какие выводы о машине. Прежде всего, скажу, что эта машина заслуживает доверия и уважения. За время эксплуатации была не одна ситуация, когда требовалась высокая проходимость, и автомобиль ни разу не подвел. Даже езда в тридцатиградусный мороз доставила определенный комфорт и удобство. Подогрев работал практически идеально, топливо не замерзало, и поездка принесла только приятные впечатления. Вместимость багажника позволила погрузить практически все, что только было возможно и необходимо. Но это мелочи. Самое главное достоинство Патриота – его надежность при эксплуатации даже в самых суровых условиях. Естественно, по возвращении домой пришлось немного поработать в гараже, но мелкие неполадки не стали обременительными ни с точки зрения временных затрат, ни в плане материальных расходов. Изначально, когда я только планировал приобретение внедорожника, от Патриота отговаривали практически все. Советовали копить деньги на нормальную машину, а не вкладываться в непроверенный и ненадежный вариант. Но не хотел затягивать с покупкой, да и бэушные иномарки в свое время прилично подводили. Решил рискнуть и сделать выбор в пользу российского производителя. Как показывает практика, выбор был очень даже правильным. Назвать Патриот идеальным вариантом и мечтой любого водителя я не могу, все же интерьер салона, да и некоторые элементы кузова требуют доработки. Но это мелочи, с которыми можно смириться. Главное – цена была доступной и полностью соответствующей качеству автомобиля. Довольно привлекательный внешний вид (на вкус и цвет сами знаете…), множество улучшений с точки зрения надежности узлов, доступность ремонта меня покорили. За такие деньги купить что-то более качественное просто нереально. Всем, кто в будущем планирует покупку внедорожника, хочу посоветовать присмотреться к Патриоту пристальнее. Призывать к покупке именно этого автомобиля не буду, он довольно специфичен и подойдет далеко не каждому водителю. Но, если вы цените доступность, надежность, хорошую проходимость и не боитесь трудностей, которые возникают в процессе эксплуатации любой машины, Патриот может стать хорошим вложением средств. Проанализируйте свои запросы, нормально оцените все плюсы и минусы, обязательно пройдите тест-драйв в салоне и только тогда решайте. Лично для меня эта машина стала идеальным решением проблемы. Закрываю глаза на некоторые недоработки, ценю достоинства и отношусь к Патрику со всей душой. А он в ответ меня не подводит.
Недостатки
нет

Михаил Демченко
Челябинская обл., Россия
03 Декабря 2013 года
УАЗ Patriot 2.5 МТ 2013 г.