УАЗ Patriot 2.2 Diesel MT 2013 г.
Внедорожник, 2.2 л, дизель, 114 л.с., механика
Общее впечатление
Прочитав множество отзывов, прикинув возможности, решил взять дизельный УАЗ Патриот. Ревет и прет, как танк, ни разу не пожалел. Практически всем доволен.

Понятно, что для города машина большая (не везде запаркуешся), достаточно большой расход топлива, но ездить вполне можно.
За городом отлично держит 90, на трассе при желании 110.
По проселочным дорогам, полям и другому псевдобездорожью едет отлично даже на штатной КАМЕ без переднего привода. По реальному бездорожью на штатной резине далеко пока не заезжал.

Внутри салона все сделано неплохо, плюс он очень просторный. На задних сиденьях действительно можно нормально сидеть втроем. Багажник большой (мне кажется - можно запихать Оку, да простят меня владельцы).
По ходовым качествам мне нравиться намного больше, чем Kia Ceed и Nissan X-Trail. Проехав за два дня по маршруту Москва-Перяславль-Истра-Тула-Москва был приятно удивлен, что от машины ничего не отвалилось и сам чувствовал себя нормально (спину не ломило, хвост не отваливался).
Расход получился 9л/100км, что для более чем двухтонного сарая на мой взгляд отлично.

Сам ничего не ремонтировал, только щетки поставил более длинные. Эксплуатирую пока в режиме "Блондинко" - чудь что - звонок в сервис к продавцу. Пока два раза по мелким проблемам.

Как и в любой нашей машине - все зависит от качества сборки. Если решитесь покупать - поездите именно на той, которую покупаете: два одинаковых УАЗа собранные даже в один и тот же день существенно отличаются!
Недостатки
Как и в любой нашей машине - все зависит от качества сборки. Мне повезло, из неисправностей пока подтекал бак при перекачке и заклинило обдув ветрового - все поправили по гарантии в сервисе.

Слава Слава
16 Августа 2013 года
УАЗ Patriot 2.2 Diesel MT 2013 г.