УАЗ Patriot 2.7 MT 2013 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Машина шестая по счету. Водительский стаж с 1995 года.
Были – Москвич 2140, ВАЗ-21099, Пежо 306, ШевиНива и Нива Тайга 5-дверка.
Новые брал - «99» и обе Нивы. Живу в Подмосковье, работа связана с разъездами, большой километраж наганяю – продаю, пока покупатели бояться не начнут, что рассыпется. Последнюю свою «Тайгу» очень сильно любил. Она 116 тысяч прошла и бегала как молодая. Продал даже дороже чем покупал, так получилось. Игра цен.
Когда продавал, уже присматривался к УАЗам. Прошел слух среди ребят, что наконец-то они перестали гудеть, скрипеть и ржаветь. В последнее не особенно верю, но антикор действительно приличный. И лак на вид ровный. Взял серебристо-желтого Патриота. Люблю светлые машины. «Тайга» была «снежная королева». Комплектацию заказал Лимитед. Бензин. Не люблю дизели, чисто личное.
Брал машину в феврале в Химках – Торговый Дом Авто. Машину ждал недолго, дней 10. Менеджер сразу сказал, что партия на подходе. Ничего дополнительного не делал. В ней и так все есть, что надо.
Салон очень красивый. Прямо европейский. Немного неудобно регулировать кресло, с открытой дверью приходится. Но – один раз сделал и все. Никто кроме меня не ездит. У жены свой Опель. По габаритам меня более чем устраивает. Мне приходится много чего возить по работе, так я в Тайгу ухитрялся кубометр коробок затолкать, а здесь у меня 2 входит. Красота.
Обзорность хорошая. Только руль немного пустой. Вправо хорошо идет, а левый поворот доворачивать приходится. Привык уже. На ходу мне кажется немного тугодум. Мощности бы ему немного добавить. Но я человек неторопливый, мне годится. По нашим дорогам здорово идет. В Долгопрудном, кто знает, отродясь дорог не было. Подвеска хорошо работает, кузов не болтает, не бьет на кочках.
Расход топлива сначала был великоват, где-то 17 на 100 уходило. После первичного ТО все притерлось, все масла новые залили, подшипники проверили, подкрутили кое-что и стало намного меньше. Сейчас уже первое плановое ТО прошел, еще лучше - без кондиционера 11, максимум 12 литров берет.
Недостатки
Ломаться ничего не ломалось. На ТО больше не поеду, сам с руками, а там ни за что деньги отдаешь. Мальчики неважно работают, с ленцой, после них еще и проверять приходится. Ступица передняя левая стала немного греться, я им сказал, они ничего не сделали, даже не смотрели наверное, через день вернулся, заставил, чтобы при мне разобрали. Оказалось – смазка выдавилась, сальник повернулся боком.
Даже не знаю, что сказать. Кто-то ругает Патриота, мне кажется – нормальный рабочий парень. Ну, следить конечно надо. Русская же машина. Для тех, кто только заливную горловину бака знает и бачок омывателя – конечно не вариант.
Всем желаю успехов на дороге.

Сергей Лукьянов
Москва и Московская обл.
12 Июля 2013 года
УАЗ Patriot 2.7 MT 2013 г.
владимир коломеец
Мне не нравится. Помощнее-бы и покачественей.
Ильнур Кантимеров
У меня Патриот Пикап с 2012 года на сегодня пробег 172000 км ни на что другое не собираюсь менять.
Александр Полевиков
У меня Патриот Пикап с 16-го,радуюсь,что на нем можно всё привезти,отвезти,довезти и вытащить кого-то!!! Очень советую,мужики...в комплектации Лимитед!