УАЗ Patriot 2.7 MT 2012 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Поначалу,начитавшись отзывов машина напрягала,ждал,что должно это и это сломаться.Теперь по прошествии 4,5 лет и 98000 км.,могу сказать,что в дороге остановился 1 раз,из-за расслоившегося ремня навесного оборудования(после ТО сам не натянул,он и перегрелся).А так,мазать во время,не запускать ТО и он не подведёт.
Достоинства
Надёжен.При проявлении мелких косячков,всегда довезёт до пункта назначения.Безруким покупать не стоит,сервисмены не надёжны,лучше всё делать самому,в гараже.
Недостатки
Мелочи,как и на любом современном авто.

Владимир, Россия
06 Июля 2016 года
УАЗ Patriot 2.7 MT 2012 г.
Нереально везущий вы.
В ответ на комментарий от Афоня
Нереально везущий вы.
Не я один.Как привыкли в последнее время говорить-человеческий фактор.На всей первой партии 12 года не был затянут левый рулевой наконечник.Человек оставил о себе память,а завод получил косяк в сборке.Зачем это тому прекрасному,может быть,человеку было нужно?
Афоня
Я в прямом смсле говорю что везущий одна поломка всего ! У меня за два года. Неисправности как история болезни.
-Опора рулевой колонки -замена.
-ступицы текут так и не устранили.
-бачок с охл жидкостью -замена
-шланги ОЖ текли промазывали герм.
-парктронник меняли.
-цепь ГРМ
-Все два вентилятора
-Термостат.
-резинки на дверях для проводов разодрались менять дилер
отказался так и торчат провода
-сцепление ведет типа прокачали но оно все равно ведет на трассе когда
двигатель горячий на скорости
про то что машина требует постоянного подруливания вы знаете и без меня.
И венчает это все покраска кузова в "круг" ибо рыжики полезли.
Вячеслав
Задумка хорошая, но сделано по нашему!!!
В ответ на комментарий от Афоня
Афоня
-Опора рулевой колонки -замена.
-ступицы текут так и не устранили.
-бачок с охл жидкостью -замена
-шланги ОЖ текли промазывали герм.
-парктронник меняли.
-цепь ГРМ
-Все два вентилятора
-Термостат.
-резинки на дверях для проводов разодрались менять дилер
отказался так и торчат провода
-сцепление ведет типа прокачали но оно все равно ведет на трассе когда
двигатель горячий на скорости
про то что машина требует постоянного подруливания вы знаете и без меня.
И венчает это все покраска кузова в "круг" ибо рыжики полезли.
Насчёт рыжиков,вылезло 5 точек,подкрасил и забыл.Бачок охлаждайки менял после покупки сам,начитавшись страшилок.
Проблемы у всех из-за диллеров,нежелания делать ТО по пунктам.Я делаю сам,но не всё,через раз,но и этого хватает.
Михаил Новосельцев
Да вот тоже езжу, и все опасения не подтверждаются. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Из серьезного это перекраска зеркал, т.к. изначально были претензии к ЛКП там. Все остальное мелочи, которые не стоят внимания. Делаю все у дилера, но поскольку опыт эксплуатации авто от москвича 408 до иномарок, то всегда присутствую при работах и контролирую, чтобы все качественно делали. Вообщем, если все делать вовремя, то хлопот не будет. Может, я тоже везунчик, а может просто вам не повезло.
В ответ на комментарий от Михаил Новосельцев
Михаил Новосельцев
Мне вот уже скучно в последнее время стало,кроме замены масла,ничего.Пробег 102000.Лежит год сцепление Сакс,брал на замену,начитавшись страшилок,может поменять от скуки?Кто то почитает потом,про замену и сложится мнение-сцепление слабое,наше!
Руки чешутся,меняем,переделываем от скуки,а народ думает,что ломаемся постоянно.Им этого состояния души не понять!