УАЗ Patriot 2.2 Diesel MT 2012 г.
Внедорожник, 2.2 л, дизель, 114 л.с., механика
Общее впечатление
Всем привет. При асфальтовом покрытии и скорости выше 90 километров в час машина так себе. Шумит. Жесткая подвеска. Если Вы пересели с хорошего седана, то первое время будет не очень комфортно. Все-таки это сугубо утилитарный российский внедорожник.
А вот в экстремальных условиях УАЗ ведет себя очень и очень уверенно. Отправляясь на рыбалку, я вечно добирался до места назначения самыми непроходимыми путями, через колдобины и лужи. «Патриот» нормально проходил их. Эксплуатация на снегу тоже радует. Несколько раз ради эксперимента катался по заснеженному полю. «Уазик» справился с сорокасантиметровым снежным покровом, пусть и не очень уверенно.
Коробка передач немножко тяжеловата. Это, похоже, проблема всех УАЗов. Некоторые передачи приходится буквально вбивать в нужное положение. Но привыкнув, Вы, скорее всего, не будете испытывать неудобств. Лично я привык буквально за две недели.
Интерьер машины очень симпатичный. Необычная зеленая подсветка. В темное время суток она не режет глаз. Очень удобный размер кнопок, нажимаются без проблем, не боишься промахнуться. Пластик, конечно, можно было бы сделать немножко качественнее. Хотя за такую цену это не критично. Радуют удобные сиденья, они имеют огромное количество вариантов регулировки. Как-то ехал часов 6 за рулем, дискомфорта не испытал, хотя в предыдущей машине частенько затекала шея.
У меня дизельный турбированный двигатель от «Фиата», работает без проблем. Сейчас, насколько я знаю, заводчане из Ульяновска ставят наши моторы. Ну и нельзя не упомянуть о багажнике. Он здесь просто огромный, а если сложить задние сиденья, то войдет все, что хочешь.

Достоинства
Недостатки

Антон Чернов
Уфа, Россия
26 Декабря 2013 года
УАЗ Patriot 2.2 Diesel MT 2012 г.