УАЗ Patriot 2.7 МТ 2012 г.
Внедорожник, 2.7 л, механика
3.2
Общее впечатление
Купил новый по тому что с нашими коммунальными службами зимой надоело застревать в сугробе. Люблю охоту, рыбалку и отдых на свежем воздухе. О вне дорожных качествах рассуждать бесполезно все и так знают что этому автомобилю нет равных. Напишу о общих впечатлениях в эксплуатации. Автомобиль 2012 года куплен в 2013. Порадовал салон и сиденья, очень удобно (даже удивительно). Огромный багажник и складные сиденья позволяют перевозить очень много габаритного груза это очень радует в обычной жизни. Очень высокий пол багажника по этому вероятность надорвать спину вытаскивая, что то тяжелое сводиться к 0. Езда по трассе достаточно комфортна на скорости 90 км час, машина разгоняться в легкую до 130 но на такой скорости об управляемости стоит забыть. Расход за городом 90-100 км час 12 литров бензина, в городе 15 - 17 в зависимости от стиля езды и длительности прогрева машины. Машина сама по себе очень теплая и благодаря двум отопителям прогревает салон очень быстро. Подвеска очень жесткая по этому ездить по мелким кочкам не сильно комфортно, это расплата за проходимости. На волнистой дороге с кочками 10-20 см машина начинает "козлить" решения так и не нашел. По ожиданиями и полученному результату машина 4,5 из 5, но к такой машине надо быть морально готовым.
P.S. По себе и по друзьям понял, что купив уазик никогда его не продаешь, скорее купишь вторую машину для городских целей.
Недостатки
Машина покупалась в НН в СОЛЛЕРС. Макс комплектация бензин. В салоне в подарок поставили сигнализацию и доп колонки. Это очень порадовало, но каково было мое удивление когда я узнал что мне задние колонки установили В БАГАЖНИК, это убило весь позитив. До ТО 0 машина ехала очень плохо (минуты эйфории сменяли минуты отчаяния) выли все механизмы и детали машины. После ТО 0 гул в салоне пропал (или привык) к 3000 в машине ездить стало вполне комфортно (видимо все притерлось). На 5000 первый раз пробило шланг охлаждения и потекла охлаждающая жидкость. Причина разрыва перетянутые хомуты. Цена ремонта 150 рублей. Ещё через 1000 км этот же шланг разорвало во второй раз и мне его заменили по гарантии на нормальный (самопальный армированы кусок резины) в официалов. На 8500 умерло селение ЗМЗ. После долгих разборок с дилером они согласились поменять по гарантии с доплатой на свой ЛУК, но я уговорил их заменить его мне на мой SACHS. В общем кроме мелких проблем решаемых ВДшкой никаких проблем нет. Сейчас пробег 9000 км продолжаем эксплуатировать.

P.S. Машина в режимах супер жесткого бездорожья не эксплуатировалась и в болоте не топилась. Соотношение пробега город/трасса/бездорожье 50/40/10.

Raider
Нижегородская обл., Россия
06 Декабря 2013 года
УАЗ Patriot 2.7 МТ 2012 г.