УАЗ Patriot 2012 г.
Внедорожник, 2.7 л, механика
Пробег 32000 км
Общее впечатление
Около года назад стал счастливым обладателем новенького УАЗ Патриот 2012 года выпуска. На тот момент долго подбирал себе автомобиль, исходя и из финансовых возможностей, и из своих требований к машине. Поскольку по работе часто приходится ездить в далекие поездки в отдаленные и не очень обустроенные регионы, решил приобрести себе внедорожник, причем именно классический. Всегда нравились большие, мощные и всепроходимые автомобили. Большинство знакомых ездит на стареньких иномарках, которые уже порядком износились при езде по отечественным дорогам, поэтому для себя решил взять только русскую машину. Понимал, с чем придется столкнуться, но трудностей по жизни не боюсь и с техникой очень дружу. Изначально планировал брать Ниву, но внешний вид и большинство технических характеристик совсем не впечатлили. А здесь как раз поступили новенькие Патриоты в классической комплектации. Первое, что приятно обрадовало – это цена на автомобиль. Все-таки это новая модель, которая оборудована довольно-таки неплохо. За такие деньги рассчитывать даже на подержанный джип иностранного производства было бы очень непросто. Уже знал, какие основные нарекания на Патриоты со стороны владельцев и где, чаще всего, возникают недоделки у производителя. Обсмотрел выбранную мною модель по полной программе и ничего подозрительного не нашел. Успокоился и оформил все документы на покупку. По возвращении домой не разочаровался. Приехал мой отец, который уже давно не сидел за рулем, а до этого полжизни провел за баранками старых советских авто. Приятно удивился, дескать, научились и у нас что-то порядочное делать, с виду и не скажешь, что это русская машина. Все-таки привык наш народ ассоциировать отечественные автомобили не с самым хорошим. Посидели вместе в салоне, оценили качественный и комфортный интерьер. Попробовали как работает кондиционер, а как раз была середина июля, все очень понравилось. Можно даже замерзнуть, если включить на полные обороты. Подогрев тоже схватывает быстро, спокойно можно ездить зимой. Современная магнитола, чтобы ехать не скучно было, аккуратно оформленная приборная панель, регулировка наклона и высоты сидений (раньше об этом в отечественных машинах можно было только мечтать). В общем, надежный и хороший автомобиль. За время эксплуатации ничего серьезного с ним не приключилось, отказов не было. Проходимость отличная, цена тоже. Советую на будущее, тем более, с каждым годом машина становится все более современной. Ждем новых обновлений от производителя и еще большей надежности от самого автомобиля.
Недостатки
пока не было

Виталий Орлов
Самарская обл., Россия