УАЗ Patriot 2.7 МТ 2011 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Не крузак и не лехус. Но своих денег стоит. Комфорт вполне приличный. Три раза гоняли к Черному морю всей семьей. Семья довольна. Я больше всех. После длительной поездки на ваз-2111 и гольфе вылезаешь как волк из труб в "ну погоди" и уставший как собака. После Патрика - приехал, поставил и пошел купаться в море. Управляемость как на пузотерке, обзорность великолепная что вперед, что назад (зеркала-лопаты). ехать совершенно не напряжно. шумка нормальная негромкий басовитый гуд мотора не напрягает. Прошел 51тыс. менял регулярно масло и фильтр, шприцевал карданы. Была проблема с вкладышами шкворней слева (спасибо уродам на заводе - винт (один из трех) тормозного диска закрутили сикось-накось, а я не заметил, колесо естественно било немного, в эксплуатации не заметно, вкладыши и разбило. Выкинул винт, заменил вкладыши и все нормально. Справа вкладыши как новые еще ни разу не подтягивал. Сейчас поменял на всякий случай свечи, фильтр тонкой очистки топлива, масло в КП, РК и мостах. Пришлось поменять один сайлент блок поперечной тяги. Все остальное в порядке. Все делал сам - стоимость деталей - копейки. (Для тех у кого машина не держит дорогу - с югов шел иногда 155 (больше не он а я не мог - боязно) - машина шла как вкопанная)
Достоинства
удобство посадки для всех, удобство управления для меня, багажник достаточно большой, зимой в машине жара - спасибо второй печке, летом достаточно прохладно - спасибо кондею. Большой меж сервисный пробег ( у меня получился 50 000 км - кроме масла и фильтра) Возможность самостоятельного обслуживания и ремонта.
Недостатки
обработка и покраска кузова,
забитый кувалдой винт

александр климов
21 Ноября 2014 года
УАЗ Patriot 2.7 МТ 2011 г.