УАЗ Patriot 2.3d МТ 2011 г.
Внедорожник, 2.3 л, дизель, 116 л.с., механика
Общее впечатление
Привет всем! Нежданно-негаданно стал владельцем машины «УАЗ-Патриот». Покупался этот автомобиль в качестве второго в семью. Но в последнее время использую его все чаще как основной.
Машина была куплена у официального дилера в 2011 году. Я фанат рыбалки и подбирал машину исключительно для своих рыбацких вылазок. В общем, искал внедорожник не по внешнему виду, выбирал для дела.
На машине стоит дизельный двигатель (2,3 литра) производства FIAT. Похожий стоит на микроавтобусах Дукато, которые являются основной машиной в автопарке компании, где я работаю. Движок без изысков, но достаточно надежный. Расход сразу был больше, чем заявленный производителем. Проблема была решена сменой масла.
Подвеска жестковатая, но на ухабах работает просто отлично. Переключение передач осуществляется легко, как на легковушке.
У «Патриота» отличная высокая посадка. Когда смотришь на автомобиль снаружи, кажется, что стойки слишком массивные и могут затруднить, например, парковку задним ходом. Но при взгляде с места водителя все меняется. Обзорность выше всяких похвал!
Багажник действительно очень большой. А если сложить задние сиденья и разложить спальник, то в машине очень комфортно спать. Поэтому, если еду на рыбалку с другом, палатку даже не берем – она ни к чему с таким просторным салоном.
Зимой дизель заводится без проблем. Печка греет неплохо, правда шумновато. Зато прогревается салон моментально.
Что касается внутреннего убранства автомобиля, то могу сказать, что ульяновцы постарались здесь на славу. Отличный мягкий пластик, хоть и не слишком симпатичного серого цвета, удобные большие кнопки, нормальная магнитола.
Обслуживание недорогое. Пока менял только расходники, так как машиной пользуюсь не так часто. Но говорят, запчасти на Патриот недорогие, поэтому не боюсь в случае чего влететь в копеечку.
В завершении хочу сказать, что не жалею о своем выборе. Конечно, если бы искал внедорожник для города, рассматривал бы варианты подороже и попредставительней. Но с теми функциями, которые я возлагаю на свой автомобиль, УАЗ справляется очень хорошо.
Достоинства
Отличный автомобиль! Лично меня радует .
Недостатки
Не обнаружил, пока ...

extreme937999220099
Одесса, Украина
27 Декабря 2013 года
УАЗ Patriot 2.3d МТ 2011 г.