УАЗ Patriot 2.7 MT 2011 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Продав свою Крыску, задумался о покупке нового авто. Что выбрать ? Мнение моё такое - Машина может быть любая, при условии что она новая.
Сразу настроился на автокредит. Стал выбирать машину, но из того что мог себе позволить, все оказалось мелковатым для моих габаритов.
УАЗ даже и не рассматривал. Помаявшись так, пошёл в салон УАЗа, так чисто для ознакомления.... Ну и остановился на Патриоте.
Мне повезло. Хоть время ожидания Патриотов иногда растягивается на месяцы, но в салон шла одна машина в свободную продажу. Ей и оказалась моя Чёрная Жемчужина, так её окрестили члены авторадио клуба где у меня позывной Пират. Причём на самой машине тоже оказался мой позывной, Patriot - Patri ot - Pirat.
Что сказать о машине ? Про размеры скажу так - Эта машина заставила меня не отодвигать, как на других авто, а подвинуть вперёд водительское сиденье. Обзорность..... главное не встать за автобусом или фурой, а так я вижу даже крыши кроссоверов. Проходимость..... Вспомнилось забытое - Для меня дорога там, куда смотрят мои глаза. Я 8-мь лет отработал на " шишиге ". Комфорт.... Ну что сказать ? А что вы хотите от русской машины за 576 тысяч рублей ? Главное тепло и не шумно, магнитолла что-то поёт, стёкла поднимаются-опускаются, зеркала регулируются-подогреваются, кондиционер ещё есть, правда я его пока не запускал... Расход...... Я знал что УАЗик прожорлив, но 17-18-ть литров на сотню в городе, это много или мало ? Для меня, учитывая цену на бензин, много, а вот для движка, учитывая обкатку-зиму-город, нормально.
Пока накатал 1200 км. 90 % времени по городу, с выключенным передним мостом, ещё не пожалел о покупке.

Охарактеризовать машину можно так - Чесный середнячок или реальная машина за реальные деньги. Понятно что не Бентли, но своих денег она стоит.

Малость добавлю. Пробег уже 1800 км.
04 января ездили в лес. Был приятно поражён проходимостью стоковой машины на стоковой резине. НО !!! Один минус, с моей точки зрения, все же есть - Это откровенно слабый ЗМЗ-шный 409-ый движок, который приходилось крутить даже на 1-ой пониженной.
Дизель, вот спасение Патриота. Но только настоящий правильный дизель, без всякой новомодной электроники.

Ну вот.
Прошло три года. Пробег уже за полтинник. В машину вложено более двухсот тысяч рублей. НО !!!!!!! Эти деньги ушли только на тюнинг. Крупных ремонтов не было ! Была, так, мелочёвка. Ролики, ремни и прочая ерунда.
Что могу сказать по прошествии этого времени ? Машинка вывозит. Вывозит, практически всегда, из практически любой ситуации.
Пожалел ли я о покупке ? Нет. По крупному не пожалел. Конечно, 105 Крузак лучше, но у меня нет средств на него.
Поэтому, повторю свою мысль, сказанную три года назад, и подтверждающуюся на протяжении этих лет - Чесный середнячок или реальная машина за реальные деньги. Понятно что не Бентли, но своих денег она стоит.

Прошло почти пять лет........
Патрикей прошёл со мною долгий путь........
Он достаточно сильно изменился...........
И я понял главное на настоящий момент - ЗАМЕНИТЬ МНЕ ЕГО НЕЧЕМ !!!!!!!
Новый пластиковый за бешеные деньги брать не буду, Да и другим не советую.
Старье же менять на старье, не вижу смысла.
Вот так и получается вечная машина.
Достоинства
Дешево, надёжно и сердито.
Правда, если УАЗ, ещё задерёт цены, то .........
Хотя, какой ещё НАСТОЯЩИЙ ВНЕДОРОЖНИК можно купить за эти деньги ?

ОТВЕТ - НОВЫЙ, УЖЕ НИ КАКОЙ !!!!!!!
Недостатки
Всё зависит от того, что хочет от конкретной машины конкретный потребитель.

СЛАБЫЙ ДВИЖОК ДЛЯ ТАКОЙ МАШИНЫ.

алексей лоскутов
Екатеринбург, Россия
30 Декабря 2011 года
УАЗ Patriot 2.7 MT 2011 г.