УАЗ Patriot 2.3d МТ 2011 г.
Внедорожник, 2.3 л, дизель, 116 л.с., механика
Общее впечатление
Ну вот друзья мои !Приобрёл новый Патрик 11 года в полной комплектации с дизелем Iveco . Обошлось сие чудо в 750 т р
Покупал в Пензе с перегоном в Балоково. Да покупал в СУРА - моторс. Ну так ночём:
1-Обещаная мне предпродажная подготовка вобще не была сделана (т.к у них даже как потом оказалось и ямы то нет чтобы гайки прекрутить)
2- Имея опыт общения с отечественными авто , не поленился заехать на СТО и затянуть все гайки Да Да я Не шучу было откручено всё (извеняюсь ,кардан и колёса были всётаки прикручены) Так что друзья мои прекручивайте гайки не отходя от кассы .
3-Лампочка неисправности двигателя стала моим лучшим другом ,весело помарговая мне ,когда ей вздумуется.

Сразу через 2 дня поехал в Самару с грузом около 400кг. Конечно порадовал дизель расход 8-9 л на обкатке ,идёт уверенно даже не чувствуя вес.

Ну теперь о достоинствах и недостотках
Несомненый плюс это большой салон, радует богатый выбор регулировок водительского сидения (это подпор спинки,атакже 2 регулиравки нижней подушки ну та как стоял зимний пакет , то и подогревы сидений присутствовали)
Задних посажиров конечно не обделили регулировкой спинки сиденьев ,на при невынутой шторке багажника ,отрегулировать ничего не получится , или даже чуть чуть сдвинуть её назад . Да все спинки сидений складываются как надо,
Порадоволо наличие большого количества ящичков, как двух с подсцветкой на панели ,так и больших боксов под всеми сиденьями включая заднее ,доступ при сложенном сидении
есть подсцветка для ног водителя
Ну пластик явно от Газели не лучшего качества , панель приборов радует регулировкой яркости свечения,руль регулируется на приличную высоту .
Оптика хорошая ,свет регулируется ,
Шумы в нём приличные особенно при разгоне турбина свистит, вибрации -вобщем не самый тихий аппарат , хочу сделать шумку
По кочкам идёт уверенно , самое то для наших дорог. Аппарат не самый скоростной , но дизель радует ровной тягой
Запускал в 33 градуса с пол пинка, главное дать поработать минут 5 ато если солярку ночью прихватило то далеко не уедеш
Дизель на морозе не прогрееш если только на месте не держеш высокие обороты, или не едеш
Печка огонь вторую даже не включал
Недостатки
Да решил раз под него залезть посматреть: сразу обнаружил течь солярки из под хомута насоса который перекачивает солярку от баков дальше к движку, обнаружилась течь с раздатки ,которая так хорошо приляпана к корейской коробке,течь заднего аммортизатора
Пробег был 2000 решил съездить на ТО : хомут топливный подтянули , масло в раздатке поменяли ,всё прошпринцевали (обсалютно всё было пустое) аммортизатор менять не стали сказали рабочий ,завод просто перелил
Вобщем друзья мои Аппарат достойный , но наше качество очень низенькое и требует знаний машины или хотябы
вовремя проходить ТО да к иномаркам это тоже относится. Да к импортным деталям вопросов нет (двигатель и коробка)
Да но можно былобы сделать маленькую дырочку в крышке расширительного бачка, чтоб он не лопнул от злости

Машина своеобразная ,если вы рыбак охотник, или перевозите какойто груз для вас ,на дальняк без опыта тяжеловато
Если улучшить шумку то несомнено комфорта прибавится на 100%

Аркадий Бобрышев
Саратовская обл., Россия
08 Марта 2011 года
УАЗ Patriot 2.3d МТ 2011 г.