УАЗ Patriot 2.7 MT 2010 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Общее впечатление сдержанно положительное: машиной доволен, так как иногда люблю покопаться внутри. Главное достоинство Патриота – это его надежность. Ездил по Москве, и в центральном регионе как летом, так и зимой. По лесу проходимость отличная, а в прошлом году даже выбрался в горы. И ничего, по той дороге, где даже квадроциклы еле проезжают, мой уазик уверенно карабкался вверх! После такого испытания съездил на сервис, пришлось только развал-схождение сделать и все. Да и обошлось мне это совсем недорого.
Машина неприхотливая, но даже в ней есть места, куда самостоятельно лучше не лезть. Иногда приходится экономить на СТО и ремонтировать самостоятельно, но никаких сложностей с запчастями нет. За время эксплуатации было пару неисправностей (например, пришлось менять подшипник маховика, но он стоит копейки). После 50 тысяч пробега потек радиатор, пришлось менять. Поставил новый алюминиевый, посмотрим, что будет следующей зимой. Патрубки приходится менять регулярно, делать их качественно у нас пока не научились.
Через год эксплуатации поменял рулевые наконечники и поперечную тягу – пока все работает, как часы. За замену отдал копейки (вроде пару тысяч), при такой цене машины это не критично. Сборка отличная, грех жаловаться. Слегка просела задняя зверь, но пока колесо не снимал, мне не мешает.
Каждых 10 тысяч км меняю масло, двигатель при этом работает без сбоев. Свечи за все время поменял только один раз! Датчики работают точно и правильно. Недавно заменил лампочки на приборной панели на светодиоды: так ярче и эффектнее, да и проблем с заменой никаких.
Вывод такой: по мелочам приходилось возиться с машиной, но и пробег уже под сотню тысяч подбирается. У друзей японские иномарки, проблем с ними не меньше, но цена на запчасти несоизмеримая! То, что у меня стоит 5 тысяч, им обходится в 25.
Достоинства
Грузоподъемность, посадка, нормальное соотношение качества и цены
Недостатки
Качество некоторых запчастей, излишний расход топлива

Игорь Феменко
Екатеринбург, Россия
28 Апреля 2015 года
УАЗ Patriot 2.7 MT 2010 г.
nepruxin
Игорек,не знаю какие японцы у друзей, у меня Тойота Фортунер,не прверишь, капот открываю только залить жидкость в бак омывателя,ТО делают на сервисе, не дороже чем жульке.Прошел за 100 тыс.
valdemarus123rus@gmail.com
Так то 100 тыс. не съезжая с асфальта, а тут бездорожье, где 1000 как 10000. Да и дело не в цене сервиса, он иной раз и дороже иномарки, а в цене запчастей. От того и приходится без всяких сервисов самому, оно так и надёжнее, каждую гайку подтянеш, где надо замениш, кому как не себе доверять.