УАЗ Patriot 2010 г.
Внедорожник, 2.3 л, дизель, 116 л.с., механика
Общее впечатление
На сегодняшний день эта машина стала еще более популярной среди автовладельцев страны. Многие из моих знакомых, желающих приобрести надежный и недорогой джип, все чаше обращают внимание именно на Патриоты. Главное помнить одно: этот автомобиль требует ухода и внимания. Поэтому он подойдет далеко не каждому. Но если вы чувствуете, что можете справиться с возникающими неполадками самостоятельно, если вы не гнушаетесь работы в гараже, умеете ценить умеренный комфорт, это ваша машина. Соотношение качества и цены у нее близко к идеальному
Достоинства
Проанализировав большинство отзывов по новому Патриоту, могу поспорить с обеими категориями пишущих. Имею определенный опыт езды на этой машине, поэтому хочу высказать свои впечатления. Назвать этот автомобиль идеальным вариантом внедорожника для наших условий пока очень сложно. По совокупности характеристик иностранные джипы смотрятся посолиднее. Это касается практически каждого направления: интерьера, экстерьера, технических параметров. Но если реально посмотреть на ситуацию, то ожидать другого было бы очень сложно. Никто ведь не ставил цель создать на УАЗе такой джип, который был бы лучше иностранных аналогов. Там огромные традиции, нереальные деньги, постоянная модернизация производства, применение последних научных разработок. Что может противопоставить этому скромный по мировым меркам завод, долгое время конструировавший только узконаправленную технику? Только простоту, массовость и доступность.

На мой взгляд, у производителя это неплохо получается. В первую очередь радует цена на этот автомобиль, ведь она в несколько раз ниже, чем у иностранных моделей с аналогичными характеристиками. По поводу надежности узлов и агрегатов можно очень долго спорить, у каждого свое мнение, но общая тенденция прослеживается. Большинство владельцев положительно отзываются о машине с точки зрения проходимости. Лично у меня не было никаких серьезных проблем, связанных с заводским браком. Да, езда в суровых условиях часто оборачивалась мелкими неисправностями, но их можно было устранить в домашних условиях. Доступность комплектующих к Патриоту – еще один большой плюс в сторону производителя, все же далеко не у всех водителей вдали от крупных городов есть возможность найти запчасти к иномарке. А Патриот хорош тем, что в него не обязательно ставить «родные» комплектующие. В некоторых случаях вполне подойдут детали от иностранных машин (некоторые вообще многое заменяют и улучшают модель практически до совершенства).
Недостатки
нет

mr.aleksandr.pavlov.68
Уральск, Казахстан