УАЗ Patriot 2010 г.
Внедорожник, 2.7 л, механика
Пробег 120000 км
Общее впечатление
Хочу рассказать вам свою историю знакомства с УАЗ Патриот. Изначально я около двух лет был без собственного авто и планировал приобрести именно внедорожник. Деньги были и хорошую, не очень старую иномарку я мог бы себе позволить. Но как-то в местной газете увидел рекламу автосалона, который предлагал новенький УАЗ Патриот по очень выгодной цене. Подкупил внешний вид этого автомобиля: он показался мне мощным, стильным и представительным. Да и цвет также порадовал, именно такую машину я и искал. Конечно, сразу же начал собирать информацию об этой модели и был немного растерян. Примерно половина владельцев (или просто пишущих на специализированные сайты людей) критиковала все, что только можно: внешний вид, технические характеристики, надежность узлов, проходимость. Ругались на недобросовестную сборку, подтекание масла и другие неаккуратности со стороны завода. Другая половина, наоборот, хвалила модель и приводила кучу достоинств в ее пользу. Стало понятно, что верить чужому мнению трудно, так как оно субъективно, и я решил все проверить на себе.

В автосалоне я ознакомился с имеющимися вариантами и остановил свой выбор на модели в классической комплектации. Все понравилось, посидел за рулем, был приятно удивлен высокой посадкой и отличным обзором. Полазил под днищем, ничего там не протекает, как писали некоторые знатоки Патриотов. Расплатился и получил ключи от машины. Первое время было немного неловко за рулем из-за такой высокой посадки, но потом привык. Управляемость сносная, на городских улицах пришлось очень аккуратно ездить, чтобы никого не задеть. Но это же классический джип, он и не предназначен для езды только по городу. Выехал на нормальную трассу, попробовал разогнать по максимуму. Поехал почти 120 км в час, ничего на ходу не отваливалось, не дребезжало. Шумоизоляция, кстати, у нового Патриота просто отличная, будто у легковой иномарки.

С того момента прошло около полугода. Срок вполне достаточный, чтобы сделать какие-то выводы. Патриот ни разу меня не подвел. Хорошая надежная машина, которая создана для езды в любых дорожных условиях. При тщательном анализе недостатки со стороны производителя можно найти, но они незначительные в сравнении с теми улучшениями, которые были сделаны за последние годы. Ремонт был, но не очень серьезный, и я справился самостоятельно. Причем обошлось мне все в копеечную сумму, буквально пару тысяч рублей. Ради интереса посмотрел, сколько стоят аналогичные комплектующие к иномарке, оказалось в два раза больше, плюс пришлось бы гнать на сервис. Так что не пожалел ни разу, что отдал предпочтение именно родному производителю, надеюсь, машина меня не подведет.
Недостатки
Нет

bgt
Челябинская обл., Россия