УАЗ Patriot 2.7 MT 2010 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
Пару раз катался на служебной машине на работе. Мотался по командировкам (около 2000 км). Учитывая, что Патриот российская машина, то я бы сказал, что очень даже неплохая машина. Напарник говорил о хорошей проходимости (я по бездорожью не ездил), разгоняется нормально, звук движка приятен, правда в салоне шумновато будет, особенно после 80 км/ч. Чувствуешь мощь, хотя ее там всего около 120 сил (не помню точно). Ямки, неровности на трассе не чувствуешь, переключение передач тоже хорошее. Багажник довольно таки вместителен. В общем я не разочарован в Патриоте. Это немного положительного.
Из недостатков я бы отметил две вещи: 1. Аппетит! Жрет бенза, просто кошмар. На 200 км по трассе сжег оба бака. Многовато будет. 2. Страшно входить на скорости (даже небольшой) в повороты. Такое впечатление, что сейчас перевернусь. Катаясь по горным серпантинам в Геленджике, я скорость на резких поворотах сбрасывал аж до 10-15 км/ч.
Недостатки
Как-то раз сломался ролик натяжения ремня (прошу пардон, точно не знаю как он называется). В итоге не было питания от генератора, не работал ГУР и еще что-то, потому что все было задействовано на этом ремне. Стояли посреди трассы. При разборке очень мешала железная фигня, в которой вертелся вентилятор. Отбили себе все руки, пока разбирали. Напарник тогда сказал, что на Киа Спортейдж было легче ковыряться под капотом.

Martin
21 Октября 2012 года
УАЗ Patriot 2.7 MT 2010 г.