УАЗ Patriot 2.7 MT 2010 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
даже не думал что так буду рад покупке патрика,до этого была нива 21213 сравнивать конечно нельзя это два разных класса.сразу ощущаешь простор в машине,неплохую управляемость скажем легкость руля.до разумных пределов.очень хороший обзор.место вагон ,чего раньше было в ниве скажем честно мало.даже с одной печкой в 30 градусов мороза в машине тепло ,отходят все окна и незамерзают -если нет посетителей с перегаром.по скользкой дороге -полный привод-машина ведёт себя достойно на родной резине,по скользкой грунтовке до80 -гружённый по боле особо не гонял.на заводку зимой патрик приятно удивил.машина стоит на улице -за всю зиму один раз завелся со второго поворота ключа. а зимой у нас до тридцатника было и не раз.в машине проводка проведена везде ,доп опции можно ставить самому без труда.в сервис не ездил пока не жалею,писали что машину надо сразу всю протягивать.несколько раз заезжал на яму пробовал чего нибудь подтянуть не получилось.может повезло с машиной или потихоньку перестраиваются.дизайн устраивает.эрганомика неплохая.проходимость даже на родной резине неплохая.
Недостатки
проблемы появились с приходом морозов.не понятно как проверяют машины на стендах на заводе.у нас влажность 100 %-архангельск при морозе -25 а может и меньше начинается образовываться лёд перед воздушной заслонкой и эмульсия перед и в клапане головке двигателя .в следствии чего -выдавливает масло в свечных колодцах,не нормально начинает работать дмрв-дальше начинает датчик нейтролизатора компосировать мозг .хорошо стоит бк скинул ошибки и едеш.неужели на заводе не изготовить гофру к колектору и фильтру подать горячий воздух. а так сложностей никаких ,ремонта никакого не делал не решил какой датчик менять,мне не лень кнопку на бк нажать.запчастей море .красят плохо жалеют краски.пластик скрепит.

Дима Змей
Архангельская обл., Россия
16 Мая 2011 года
УАЗ Patriot 2.7 MT 2010 г.