УАЗ Patriot 2.7 МТ 2009 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Честно, не сразу решился на покупку «Патриота». Ни у кого из знакомых такой машины нет. Только у брата была одно время «Нива-Шевроле», но это немножко другая песня. Так вот, начитавшись отзывов, насмотревшись обзоров на ютубе, решил все-таки купить «Патрика». Благо, что деньги были, чтобы поменять машину в случае чего. Но «Патриот» у меня задержался. Уже четыре года я являюсь владельцем этого «уазика». И менять его пока не буду. Вот почему.
У меня свой дом на окраине небольшого городка в Самарской области. Коммунальщики в городе самые типичные: снег в моем районе чистят по настроению. Поэтому после обильного снегопада приходится иногда пробираться по двадцатисантиметровому слою снега. Похоже, это и есть настоящая стихия УАЗа. Проходит на ура. Иногда даже подвожу соседей, у них обычная легковая, которой не всегда удается преодолеть заносы.
Что касается интерьера машинки. Да, он немножко топорный, чем-то напоминает корейские авто из девяностых годов. Но для меня главное – это удобная посадка и хорошая обзорность. Все это у «Патриота» присутствует. В багажнике перевез в общей сложности несколько десятков тонн стройматериалов. В общем, внутренняя часть соответствует относительно невысокой цене.
Внешность УАЗа выглядит лучше внутреннего убранства. Машинка не идеальной красоты, но этакая русская суровость ей очень к лицу. Зазоров не наблюдается, люфтов вроде тоже не видно. Немножко поцарапалась краска на водительской двери, скорее всего кто-то задел при выезде с парковки. Без проблем устранил эту неприятность.
По качеству «Патриот» хорош. Может, просто повезло мне. Да, подвеска жестковатая. Хотелось бы, чтобы в будущем УАЗ уже определился со стратегией: «Патриот» – это классический внедорожник или «паркетник»? Я за второй вариант.
Единственной моей проблемой за четыре года была заедающая ручка на задней двери. Вроде мелочь, но неприятно. Ну, а когда отремонтировал, то больше никаких проблем не наблюдалось. Только расходники.
В общем, покупкой я очень доволен. Иногда задумываюсь о покупке второй машины, но «Патриот», скорее всего, продавать не буду, оставлю как второй автомобиль на всякий случай.
Достоинства
Хорошая проходимость, удобная посадка , хорошая обзорность
Недостатки
подвеска жестковатая

Виктор Еремчук
Харьков, Украина
24 Декабря 2013 года
УАЗ Patriot 2.7 МТ 2009 г.