УАЗ Patriot 2008 г.
Внедорожник, 2.7 л, механика
Общее впечатление
Пока балдею. В семье дали ему прозвище "Кабан".Идет,где я захочу.Т.Е я выбираю раправление движения,а все остальное его проблемы. Полностью согласен с отзывами о "самостоятельной жизни руля". Тормоза отличные.
Лично сам не избалован ездой на разных иностранных внедорожниках.Недавно ездил пассажиром со своим товарищем на его "крузаке".Потом проехал по тем же колдобинам на своем "кабане",принципиальной разницы не почуствовал.
За 1500 езды усвоил,что на нем рысачить не надо и он этого не любит.Он создан не для этого.
Не нравится его поведение,когда входишь на скорости в поворот.Такое ощущение,что у "кабана"есть желание завалиться на бок.Но это еще раз подтверждает то,что он не для гонок.
Есть еще вопрос по кондиционеру.Создалось впечатлени,что его мощности для охлаждения салона не хватает.
Недостатки
Гнал своего "кабана"из салона.На 800-х км пробега зашкалил датчик температуры двигателя.Испугался,думал перегрел движок.Благо дело по пути был другой областной салон ,торгующий и обслуживающий по гарантии "Патриоты".Оказалось,что заело шестеренки на приборе.Через 20 минут продолжил движение.
Приехал в свой город, два дня наслаждался,привыкал к манере езды на "кабане" и его повадкам.
Еду в ГАИ ставить на учет.На спидометре 1000 км.Заезжаю на площадку экспертизы и тут...ОБЛАМЫВАЕТСЯ РУКОЯТКА (РЫЧАГ)ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ !!! Предлагаю ульяновцам ввнести это в книгу истории или летопись завода. Можно было хорошо заработать на показе на показе этого чуда, т.к.желающих увидеть увидеть сломанный рычаг было немеренно.Оказался заводской брак,но мне от этого не легче.Ехать невозможно.Бросаю машину на площадке,начинаю обзванивать "патриотовские " сервисы.Рычагов нигде нет и то,что он сломался понять на сервисах не могут.В одном сервисе оказались нормальные "вменяемые"ребята.Снимают рычаг со стоящего у них в салоне "Патриота",отдают мне, а я сдаю им сломанный.
Через час я уже ездил на своем"кабане".
Из того,что не мешает ездить,но раздражает-сильно дребезжит пластмассовая рукоятка(или как там ее) открывания капота;перепутан переключатель датчиков топлива в баках - нажимаешь правый бак,показывает левый и наоборот.Наверное собирали после зарплаты... Ну и конечно звук при переключении передач просто убийственный,как буд-то железнодорожные стрелки переводят.
Из того,что не мешает ездить,но мешает пользоваться "патриотом"- очень плохо открывается задняя дверь, на которой установлена запаска";не работает на открывание "центральным замком" замок на правой двери,т.е. надо открывать индивидуально.
Ну вот вроде пока и все,на спидометре 1500 км.

Иван Царевич
07 Июля 2008 года