УАЗ Patriot 1.9 МТ 2007 г.
Внедорожник, 1.9 л, бензин, механика
2.5
Общее впечатление
Что то вообще за последние несколько месяцев одни хвалебные отзывы причём половина женщины, но пишется как бы от мужчин:УАЗ Patriot (2013)
Мария Черепко » 30.09.2013
Мы с женой давно мечтали о хорошем большом автомобиле,или вот-УАЗ Patriot (2010)
Natalja » 29.09.2013
Хочу рассказать вам свою историю знакомства с УАЗ Патриот,ил опять та же, но по другому:УАЗ Patriot 2.3 Diesel MT (2011)
Natalja » 28.09.2013
УАЗ Патриот появился у меня около двух лет назад в комплектации 2011 года выпуска,вот ещё:Natalja » 01.10.2013
Среди множества классических внедорожников, которыми наполнен отечественный автомобильный рынок, наибольшего уважения заслуживает, как ни удивительно, родной УАЗ Патриот 2013 года выпуска. За последние годы производитель провел колоссальный -получается у одних и тех же людей целый автосалон УАЗов и все разных годов и модификаций.
И вот опять та же песня:Natalja » 28.09.2013
УАЗ Патриот появился у меня около двух лет назад в комплектации 2011 года выпуска. В первое время все знакомые отговаривали меня от такой покупки, так как репутация у отечественного производителя автомобилей была далеко не идеальной. Было множество нареканий в адрес сборки Патриотов, на быстрый...
Господи ну не дурите же вы людям голову,дайте реальные отзывы реальных владельцев,а то кажется всему заводу в Ульяновске дали задание писать хвалебные отзывы многие из которых даже начинаются как под копирку-моё первое знакомство с УАЗом произошло и та, та, та......Я не стесняюсь того что я реально отъездил на этом чуде техники 89000км, и номер был:р715ук177рус и намучился и хлебнул горя с этим произведением солерса ох как не мало и еле еле сумел от него избавиться тойф осенью,а вы дурите людей.И вот мой отзыв(он висит на многих отзывниках об этом чуде нашего автопрома),но я напоминаю что я реально ездил на нём и это было одним авто в семье,позже перед продажей взял старого Скорпио для подмены пока новое что то не приобрету.Вот отзыв-Патриота я взял в августе 2007 года и могу сказать, что был в восторге от авто (до этого из полноприводных были только две Нивы). И первый год, точнее до начала лета 2008, машина ходила без особых проблем. Меняли только два раза переключатель дворников и жгут проводки к нему (сгорел).

Про сервис скажу отдельно - его нет, на ТО все хотят только взять денег с тебя, да побольше и побыстрее избавится. В провинции мастера надо поискать - все остальные сервисмены шарахаются от него как будто смерть свою увидели и говорят, мол гони туда, где это чудо делали. С китайцами и то проще. Запчасти найти можно, но бывает какой-нибудь мелочи днём с огнём не найдёшь.

Вот и после первого года езды начались проблемы: полетели оба цилиндра сцепления, лопнул радиатор, полетели оба кардана, лопнула сварка на креплении задней двери (плюс она всегда текла сверху), лопнуло четыре бачка омывателя, заклинило подшипник редуктора заднего моста, сорвало задний кардан на ходу с болтов крепление и пробило топливопровод, полетело сцепление, постоянно летели датчики давления масла, три раза забивался фильтр погружного бензанасоса (а достать его из бака целая история, кто пробовал - знает!), два раза забивалась листвой и прочим хабаром печка, ошибок было куча (благо сразу поставил борткомпьютер и видел что случилось и сбрасывал сам), полетели передние подшипники вместе со шкварнями (на заводе поставили бракованные сальники на поворотные кулаки и вся грязь была в ступицах, а на ТО не заметили или не захотели замечать), выдавливало сальники на заднем мосту, забивались сапуны, жрал масло и бензин больше, чем указанно заводом, пластинки между рессорами летели постоянно и тогда скрипел хуже, чем разбитая повозка, была замена крана печки. И всё это с лета 2008 по лето 2012, если учесть, что машина в покатушках по грязи не участвовала, да и грязь и снег почти не видела. Эксплуатировалась только на дачу в Смоленскую область и по Москве.

За всё время пробег был 87000 км. Сразу скажу, что за те деньги, что платишь за неё, хочется возиться с ней поменьше. Машина для тех, кто любит проводить свободное время под ней или в ней с ремонтом. Машина, как инвалид в семье, требует ЕЖЕДНЕВНОГО присмотра и ухода - это, кстати, сказал мастер - приёмщик одного из ОД!!! Ощущения спокойствия (особенно когда едешь на дальняк - нет, всё думаешь "а вдруг... и сколько будет эвакуатор стоить, ведь не любой поднимит". Нет и такого как на иномарках - ТО сделал и забыл до следующего, всегда что-то отсыреет, не заведётся, заскрепит, загремит и потечёт. Хотя протечки как начинаются неожиданно, так и заканчиваются сами собой.

В общем машина сделана не руками, а чем-то другим, хотя не спорю - задумка хорошая, но как у нас бывает... Вообщем рад, что избавился, очень! В будущем если что-то измениться может и взял бы такую, но в перемены не верится совсем.

Недостатки
Описаны выше!!!!Спасибо"Солерс"!!!!!

Максим Антонов
08 Октября 2013 года
УАЗ Patriot 1.9 МТ 2007 г.