УАЗ Patriot 2.7 МТ 2007 г.
Универсал, 2.7 л, механика
Общее впечатление
За свой десятилетний стаж вождения автомобилей, довелось управлять всеми отечественными внедорожниками от ГАЗ 67-Б, ГАЗ-69А, УАЗ 469, до 31519-039. Недавно напросился на тест-драйв Патриота. Впечатления исключительно положительные. Это прекрасный пример "эволюции" модели. Я осуждаю категоричные выыоды тех, которые имели пятиминутное знакомство с УАЗами и Патриотом вчастности, не видели в деле , не проверили их крутым бездорожьем и о чём-то там "бухтят". Не знаешь, не говори. Патриот хоть и не приобрёл лоска современного внедорожника (такой задачи явно и не ставили), но вполне комфортабилен, приятен на вид и актуален вплоть до смонированного оборудования, не стыдно и за качество отделочных материалов и запчастей. Человек искушённый оФФроудом канечно-же найдет в нём недостатки, но не будет относиться к ним как к недостаткам, это компромисные решения в угоду расширения потенциального круга потребителей . Самое главное машина сохранила фирменные черты традиционно утилитарного УАЗа в числе которых: короткие свесы, большие углы въезда и съезда, хороший угол рампы, простота и ремонтопригодность. Порадовал двигатель, это не просто 406ой двигатель увеличенного объема, особой динамики я не почуствоваль (а нужна ли она?), его явно "калибровали" под тяжёлый внедорожник, он уверенно тянет на низах. Обратите внимание и на его цену, она приемлема и справедлива для такой большой и полноприводной машины. Потенциального владельца УАЗ Патриот не задавит жаба ехать на нём в болотину и лес. Патриот - рабочая лошадка. Мне он понравился и я его куплю!

Костромин Михаил
21 Января 2008 года
УАЗ Patriot 2.7 МТ 2007 г.