УАЗ Patriot 2006 г.
Внедорожник, 2.7 л, механика
3.7
Общее впечатление
Распологаю базовой моделью. Решил не выпендриваться. Позже при езде не давала покоя мысль об усовершенстовании автомобиля. Установил тонировку (США), спутниковую навигацию (Япония), DVD+ ТV (Корея-Китай), Автозавод, и т.д. Главное хромовые диски на 18 с новой резиной от Лексуса поставил. Вроде бы интересно стало, и сам себя как-то стал уважать. Но это чуство удовлетворенности длилось пока я не поехал с женой и дочкой за 1000 км. После этого я просто не мог 2 дня садится за руль и главное понял, что ездить в далекие города на этой машине могут только патриоты отечественного производителя. После решил не ездить на дальние расстояния никогда. Слышите никогда. Это мучение повторилось аж трижды. Но вытерпел, единственное что спасло это жизненный оптимизм передавшийся мне от моих родителей, а также любовь к этой машине, которая не дает мне спокойно на нее смотреть. Вобщем ни очем не жалею, особенно стремительно прыгая по салону проезжю горную местность, не говоря уже что твориться в это время с пассажирами. Ведь как у нас говорят: Казаху все равно лошадь или машина лижбы попотеть. Так и получается. Вообщем жить стало веселее, помимо домашних хлопот прибавился уход за ласковым, большим но добрым зверем.
Недостатки
В принципе автомобиль меня устраивает, за исключением некоторых НО. Дело в том что в Алматы, где я живу отсутствует абсолютный сервис по данной модели УАЗ, более того единственное ТО осуществляется около 70 км. от Алматы, что создает некоторые трудности. Например, по одной причине устранения течи тосола, ездил 5 раз! Я не буду говорить сколько я ездил по устранению течи масла, так как точно помню, что после 10 поездки принципиально решил никуда не ездить. Вот обещают к новому году большой автоцентр по Российским автомашинам в Алматы построить. Буду терпеливо ждать. Но по большому счету своево бродягу никому не отдам, по крайне мере другим аналогичным внедорожникам он не уступает, сам проверял, да и уютный он. Как говориться такая корова нужна самому!

Ернур Мухтар
Казахстан