УАЗ Patriot 2.7 МТ 2006 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
"Патриот" великолепен. Меня спрашивают друзья, почему не продаю машину, которой шестой год. А зачем ?! Он не гниёт абсолютно ! Он заводится в -30 ! Он комфортабелен и так просторен, что скорее перешагнёшь порог грузоподьёмности, чем объём багажника! Из него ничего не течёт ! Он так хорош на среднем бездорожье, что адреналин хлещет из ушей ! И, чёрт возьми, он не ломается, а ведь я охотник и эксплуатирую его жёстко !!! Доходит и до лебёдки, и до хай-джека с сэнд-траками, и до рывковых тросов. и до жестокой раскачки, чтобы выдернуться из ...ну, вы пониманете ! Ему бы 150 лошадок, вместо 128-ми, но и таким он меня вполне устраивает. Наконец, он нереально красив для российского автопрома, кто, интересно, его рисовал ?!
У меня "limited" 2006 года с велюровым салоном и мне не хватает только двух опций: кондёра ( их в том модельному году ещё не было) и принудительной блокировки в переднем мосту. На кондёр наплевать, а блокировку скоро поставлю.
Он возил меня в Абхазию, в 12-ом году нас ждёт Карелия и я ему полностью доверяю - он довезёт и туда , и обратно, не чихнув !
И звучит парадоксально, но более удобного автомобиля для парковки в городе я не знаю, особенно зимой: у меня просто нет проблем с парковой, т.к. он паркуется в любых кустах, на любом бордюре и в любом сугробе.
Недостатки
Из ощутимых недостатков конструкции на машине 2006 модельного года отмечу только систему охлаждения. Греется летом в пробках. Не кипит, но на пределе. Друг купил новую машину 2011 года - проблемы уже нет, система пересмотрена радикально, молодцы ульяновцы !
Из запчастей самое слабое место - термостаты. В рознице в основном китайское барахло с очень маленьким ресурсом нормальной работы.
Считаю , что машине нужны более живучие рессоры. Если буду менять, то поставлю от УАЗ Патриот-Пикап.
Сверчки в углах передней панели. Устранить не смог, торлько уменьшить.
За пять лет и три месяца всесезоной внедорожной и городской эксплуатации заменены:
- три комплекта вкладышей шкворней ( один по гарантии ),
- два термостата,
- водяная помпа ( по гарантии),
- прокладка головки блока ( по гарантии),
- амортизаторы ( один задний застучал в сильный мороз, поменял все),
- один комплект свечей зажигания,
- одна лампа ближнего света,
- одна лампа в комбинации приборов.
- два блока управления светотехникой ( оба по гарантии, потом проблем не было).
С оперативностью, качеством и скоростью ремонта проблем никаких.

Борис Соколов
Нижегородская обл., Россия
26 Декабря 2011 года
УАЗ Patriot 2.7 МТ 2006 г.
Иван Иванов
Ну прям сказка, позорней машины не встречал, при скорости 120 мотает по дороге, как кузнечика. Про парковку в городе - один смех, сразу видать школьника.