УАЗ Hunter 2.7 МТ 2015 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Всем здравствуйте. Устал ориентироваться на мнение посторонних - года три в разных направлениях пытаюсь сам себя понять... Знаете - человек ищет гармонии. Лет пять прицеливался к 469, хантеру... Почему то именно они. Мое мнение будет абсолютно твердых и думаю, неизменным. Итак, я купил его. Черный уаз хантер. Для себя - для души. Это моя вторая машина. Вроде как для хозяйства и чтоб не жалко. Для города три года назад покупал новый mercedes Benz c180 coupe. Сейчас пробег 62000. До мерина три года Renault Laguna 3 - так же параллельно с Suzuki jimmy. Так же брал новые. Какая связь между этими авто - сам не знаю, но если разобраться по Фрейду, то она есть. Про надежность говорить не буду - это псевдохарактеристика - то-есть Япония или Корея и вы ее получите. Опять же не в беспредельных рамках. Про престиж. Поверьте, если вы никто - то и авто вас кем-то не сделает ( не учу - мое мнение). Комфорт: брать военный автомобиль для комфорта не совсем логично. Внешний вид.... Опять же мое мнение - Леонардо да Винчи красоту УАЗА ( именно Хантера) отметил бы - а, кто говорит, что космически формы красивы? Аэродинамичны да! Но красивы ли? Кстати defender тоже красивый. Но, довольно философии. Во общем когда купил , то чувства были противоречивые - на кой он мне. И терпеливо ездил на работу - с работы. Привыкал))). Стою где-нибудь - подъезжает какая нибудь BMW 36 кузов пятерка - за рулем юный молодец, рядом девушка - смотрят на мой меня мельком (только он) и думает как такое горно купить можно, наверное.. Я тоже на него - мельком: номера 777- новый индекс. Наверное сам владелец номер 7 - да и состояние, кроме полировку у бумера - фиг востановишь - это опыт - так и есть и вы все это понимаете. Во общем сомнения мучают меня по поводу покупки. Но, дело свое продвигаю. Нашел сервис для обслуживания - не дилерский сегмент, а чтоб знатоки и любители УАЗов. Вообщем потряс он меня!!! И, на его будующее поломки я теперь плевать хочу - сломается - починим!!! Ребята!!! Я такой счастливый, что я патриот! Я такой счастливый, что у меня свое мнение! Я такой счастливый, что мне не стыдно за это автомобиль!!! Нормальный он! Абсолютно! Да, жарко в нем в теплую погоду... Удобные окошки откроем - проветрим. Дома душки примем. Да, отдельную форму одежду для него надо - посвободнее. Но, как он едет!!! По трассе - 80-90 комфортно. Тормоза - класс!!! Взял сына, жену сегодня и мотанул на ночь глядя 100ню в область и назад. Заехал в лес. Хабы и полный, где нужно пониженную...... ТАНК!!! Он как-будто мне, как человек говорил - Че, успокоился теперь? Он не застревает нигде! У жены с сыном сначала испуг животный был, потом дал руль сынуле(16лет), он попер по полю. Лед, жижа, какие то колеи..... Вверх, вниз по г...у!!! Это что-то!!! Ладно, теперь цифры. Купил его с хабами, тонировкой, защитой тяг, постановкой на учет и ОСАГО за 563 тыс. У меня мерин в первый год в цене упал на 500-600. Это первое. КАСКО не стал брать по этой же причине - от судьбы не уйдешь - что-нибудь случится эти страховщики могут и не заплатить. Ремонт - после ТО и обслуживания первой машины меня уже не напугать ничем. Сколы краски на новом УАЗе - первый раз наплевать - ключом от квартиры поцарапал , пальцем протер и из тюбика краской покрасил.. Короче головной боли нет! Надо посерьезней сделать - сделаем позже - но вроде как не надо. Собран он конечно не очень качественно, но я к этому был готов.. Не очень - это в том смысле, что на любой машине дорогой, что тоже бывает не редко - это обидно, а здесь "нет у них методов против Кости Сапрыкина!" - никак не цепляет... Удачи всем на дорогах)))!!!
Достоинства
Проходимость. Неприхотливость. Широта диапазона по бюджету обслуживания - на любой карман. Не прожорливый - во время обкатки примерно 15литров. Не нужно голову напрягать. Паркинг в городе - мало кто захочет об него зацепиться. Вместительный и грузоподъемный. Не устаешь за рулем( нужна привычка).
Недостатки
Какая самая лучшая машина? Та, которую не рекламируют и больше всех ругают))) Это фраза от продвинутых автомаркетологов

15 Марта 2015 года
УАЗ Hunter 2.7 МТ 2015 г.
Вячеслав Лим
Нравится ваше отношение к УАЗу. Я тоже не пойму, почему он мне запал в душу, еще с советских времен... Может молодым был, может время было прекрасное... Не знаю, но до сих пор хочу его приобрести. И почему то только УАЗ Хантер! Нравится его брутальность, мужской вид. Есть у меня неплохие машины премиум класса, но почему то хочется именно УАЗ. После вашего отзыва решил приобрести.
дима панков
Вячеслав, это правильно. У него нет альтернативы. Я это прочувствовал на себе. Направленность УАЗа Хантера довольно узкая - но в этом направлении он полностью ее(нишу) закрывает.
дима панков
Вячеслав, меня критиканули за другой отзыв здесь же. Прочти тот отзыв.
Михаил Гаврилов
"...и не жалко". Вам своих денег не жалко, Вы мультимиллионер (долларовый)?
Смирнов Александр
Вот он !!! реальный и честный отзыв. УАЗ в нынешнее время - специфическая капризная игрушка, которую может себе позволить обеспеченный взрослый человек у которого дети уже стоят на ногах(прочитал в Вашем другом отзыве))) ). Его покупают со словами "просто хочу и ВСЁ тут!!!"
дима панков
Александр, спасибо, очень точно подмечено и коротко... Поколения меняются, что то забывают люди... Не всегда и не все можно уравнять. "Хочу и все"! Возможно в тот момент так было. ХАНТЕР машина военпрома. С удивительными внедорожными характеристиками. Не больше. А если его полюбить, то и не меньше
Владимир Булатов
Во всех отношениях хорошая машина.Просто не надо забывать для каких целей она строилась.У меня в пользовании патрик и 469.На патрике всю Россию изъездил от Байкала до заполярья. 469 отдельная тема 94 года он настоящий вояка да еще и подготовленный в плане оф- роуд кто знает поймет вот для этого танка точно преград нет шишига с уралом не проходят где он лезет. Есть в нем своя харизма.