УАЗ Hunter 2.7 МТ 2014 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Это мой второй УАЗ. Если бы мне не нравился он, то я бы не купил новый. Машина замечательная. Не совсем машина конечно)).Я УАЗ могу сравнить с мотоциклом.Он нужен для поездок когда хорошая погода и есть настроение, согласитесь если каждый день 12 месяцев в году ездить на работу на мотоцикле, какой бы он не был хороший ,особенно с такой погодой как в Петербурге например, то удовольствия мало получишь. Ну и как хороший мотоцикл УАЗ нужно после каждой поездки мыть, протирать тряпочкой и хранить в гараже.
Достоинства
Достоинства этой машины проходимость, но если сравнить со старым хантером то есть некоторые отличия которые завод почему-то умалчивает:
-они доработали печку и проблем с запотевшими стеклами стало меньше.
-у всех машин прекрасный антикор днища,
-на некоторые ставят белорусские фары с плоским стеклом и у них удобно менять лампочки ,достаточно всего лишь повернуть крышки на обратной стороне фары.
-Стоит нормальная патиотовская лопасть с вискомуфтой на обдуве радиатора.
-Обратно стали ставить "колхозные мосты" во-первых они лучше разгребают грязь, а во-ворых они более пониженные чем у патриота и если сравнивать уаз хантер по понижайке с хваленой новой раздаткой патриота у которой 2,5 понижение то за счет колхозников у хантера получается практически тоже самое.
-Нет пластика на приборах.
-На некоторые ставят турецкие приборы, они имеют очень красивую подсветку.
-стоят необслуживаемые рулевые наконечники
-пол полностью закрывает резиновый ковер ,это огромный плюс при езде по бездорожью
-стоят большие зеркала от газели
-и наконец самая фишка!!!! я очень был удивлен когда увидел защиту раздатки!!!! Даже на патриотах такого нет, очень радует что про старичка не забывают.
Недостатки
Опять же по стравнению со старым хантером :
-ухудшилось качество материалов обивки салона.
-шумоизоляция стала хуже
-на капоте больше нет амортизаторов которые сами открывают капот
-нет регулятора освещения приборов.это очень полезная функция т.к. постоянно нужно ездить с ближним, а так можно было убрать освещение приборов и лампочки служили бы дольше.
-нет противотуманок спереди и провода придется проводить вам самим.

Admin Pivnogo
Санкт-Петербург, Россия
07 Декабря 2014 года
УАЗ Hunter 2.7 МТ 2014 г.